Вторник
16.04.2024
23:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Недавно просмотренные и просто любимые фильмы :) - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Беседка » Болтовня на любые темы :) » Недавно просмотренные и просто любимые фильмы :) (Ваше мнение)
Недавно просмотренные и просто любимые фильмы :)
МохДата: Среда, 13.01.2010, 12:12 | Сообщение # 81
Аццкий мегабарсук :)
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
гыы комуняки отожгли)))))

"Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии Оскар"


илюз, труба, убицца, мистик, тр, разбой
 
CarlossДата: Среда, 13.01.2010, 13:35 | Сообщение # 82
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Раздражает то, что почему-то на этом форуме пост ставится в среднем с третьего раза... Не нажал "CTRL+C" перед отправкой - большой пост свой про...бал.

Стругацкий уже давно эту утку опроверг, на самом деле. А на Аватаре сейчас модно пиариться - горячая тема...


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
разбованДата: Среда, 13.01.2010, 14:53 | Сообщение # 83
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 738
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Бгг, утром на капоте обнаружил фанерку, на которой было написано "Возьми лопату, чисти сам". Пока искал, успел выкурить сигарету, лопаты не нашел biggrin
Цук, это война с соседом killed

Добавлено (13.01.2010, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Carloss)
Раздражает то, что почему-то на этом форуме пост ставится в среднем с третьего раза... Не нажал "CTRL+C" перед отправкой - большой пост свой про...бал.

Я уже об этом писал, такая хрень только в хроме.


http://www.youtube.com/watch?v=ANcf3F6xqGE Рубим берсов!!!



=)

>>>>>> ДА ДА, Я ИМЕННО ТОТ, КТО БРИГОМ И КОЭРКОМ УБИЛ КОУРОНА В ДУЭЛИ!!! <<<<<<
 
RemmyДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:18 | Сообщение # 84
Наемник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Босиком по мостовой хороший фильм, Властелин Колец, сериал Обмани меня неплох, Крёстный Отец, Однажды в Америке
а из недавних...Аватар ничего так, Новолуние и сумерки имхо бапский фильм, кстати в инет уже Затмение просочилось) хакеры жгут)
Чёрная молния прикольный фильм, Волга летающая это ацко.


EQ2 Runnyeye - Ranger 90
EQ2 Barren Sky - Ranger 90
 
МохДата: Вторник, 19.01.2010, 11:02 | Сообщение # 85
Аццкий мегабарсук :)
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
а по мне хрень полная эта молния, одна реклама айпода и макфы wacko

илюз, труба, убицца, мистик, тр, разбой
 
AdiliskДата: Вторник, 19.01.2010, 12:34 | Сообщение # 86
Защитник
Группа: Рейдеры
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Говорят, что молния в ЧМ не просто так - фильм приурочивали к приобретению Сбербанком Опеля...
А оно сорвалось - не переснимать же фильму.
 
CarlossДата: Среда, 20.01.2010, 18:54 | Сообщение # 87
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Adilisk)
Говорят, что молния в ЧМ не просто так - фильм приурочивали к приобретению Сбербанком Опеля...
А оно сорвалось - не переснимать же фильму.

Это байка, которую пересказал в Прожекторперисхилтон Тимур Бекмамбетов cool


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
AtmosphereДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:15 | Сообщение # 88
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 678
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
This is Sparta!
No! This is Patric!

http://www.youtube.com/watch?v=PQoXKrd0MOE

Серега, а ты куда пропал то? А то Макс распускает гнусные слухи что ты вышел в окно и взорвался в полете. happy



 
разбованДата: Среда, 03.03.2010, 23:36 | Сообщение # 89
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 738
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Atmosphere)
Серега, а ты куда пропал то?

Да все с ним норм. Просто ему, после многочисленных лет тренировок и чтения Сунь Цзы перед сном в пижаме и с теплым молоком, наконец то разрешили выйти на ринг. Сейчас, по словам Литы, поправляется. Ему уже разрешили кормить рыбок, и судя по проблеску в глазах, начинает узнавать знакомых =(
http://www.youtube.com/watch?v=44qa2Wf9Acc&feature=related

Добавлено (03.03.2010, 23:36)
---------------------------------------------
Скажем "НЕТ" французскому рэпу!!


http://www.youtube.com/watch?v=ANcf3F6xqGE Рубим берсов!!!



=)

>>>>>> ДА ДА, Я ИМЕННО ТОТ, КТО БРИГОМ И КОЭРКОМ УБИЛ КОУРОНА В ДУЭЛИ!!! <<<<<<


Сообщение отредактировал разбован - Понедельник, 01.03.2010, 02:18
 
AtmosphereДата: Четверг, 04.03.2010, 00:33 | Сообщение # 90
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 678
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
кид рок какашка)


 
CarlossДата: Вторник, 18.01.2011, 16:47 | Сообщение # 91
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Макс, ты сцук, но я смиялсо smile

Нифига я не поправляюсь, глаза до сих пор не видят, пишу по памяти (и по клавиатуре). Но не надейтесь, от меня не так легко избавиццо smile

Добавлено (08.03.2010, 11:15)
---------------------------------------------
Кандагар
Режиссер: Андрей Кавун, 2010 год.

Посмотрел вчера фильм "Кандагар". И, надо сказать, очень мне этот фильм понравился. Давно отношусь к российскому кинематографу с предубеждением, но все же, фильмы на военные и околовоенные темы в России снимать не разучились.

Краткое содержание фильма своими словами: в охваченном войной Афганистане насильно сажают грузовой самолет с российским экипажем около городка Кандагар. Россияне ждут, когда правительство и все остальные разрулят ситуацию и заберут их домой, обитая временно как бы в плену, но рассчитывая вернуться домой через день-два. По прошествии какого-то времени становится ясно, что возвращение откладывается на неопределенный срок, ну а по прошествии года почти все начинают понимать, что возвращения не будет. Пока летчики учат местных "курсантов" управлять самолетом, от них есть толк, и они живы. Потом - в фильме несколько раз красноречиво показано, что бывает потом. Внутренне разобщенный недоверием к своему командиру, экипаж решает бежать. Командир, однако, тоже находит в себе силы осознать, что все само не рассосется, и планирует все сам...

Сразу скажу - фильм можно (и наверное нужно) обвинить в недостаточной активности. Мало экшна, это да. Но - характеры героев показаны отлично, их внутренним драмам и отношениям верится, сопереживать удается. Афганцы показаны не зверьем, а нормальными людьми, их идеи ясны, и мне показалось, что автор фильма очень так внятно дает понять, что он афганцам в общем-то сопереживает.

Очень импонирует то, что в фильме не использована мода российского кинематографа перебарщивать с чернухой и негативом. Да, несколько раз показаны кадры казней, расстрелов - это война. Но нет этого упивания разорванной плотью, или насилием, или плачущими над трупами матерей детьми - приемами работающими, но опротивевшими мне в кинематографе из-за их чрезмерной эксплуатации. Снимаю шляпу перед авторами за то, что они не стали гнаться за исключительным нагнетанием атмосферы безысходности. Наоборот, очень четко показано, что экипаж все время надеется, что все решиться и образумится, надо только подождать чутка. И только один из них с первых моментов понимает, что действовать надо самим, иначе можно дождаться.

Очень даже любопытно будет прочесть, как же было на самом деле - ведь фильм снят по реальным событиям. Смотрите кино, хороший фильм.

Моя оценка - 8 баллов.

Добавлено (18.01.2011, 16:47)
---------------------------------------------
Inception ("Начало")
Режиссер: Кристофер Нолан (Christopher Nolan)

Раньше я очень не любил Ди Каприо. Ни после "Дневников баскетболиста", ни после "Титаника", ни после "Пляжа" мое мнение о нем как о артисте в лучшую сторону не изменилось. Смазливый мальчишка, тьфу. После фильма "Поймай меня если сможешь" я взглянул на Ди Каприо совсем по другому. Потом был "Кровавый алмаз", который и вовсе пересмотрел раза 3, хотя в прессе фильму досталось. Ну, после "Отверженные" я осознал что ошибался, и зачислил Ди Каприо в список своих любимых актеров. И вот, сходил на "Начало" (боже мой, ну почему в российском прокате так убого переиначивают названия фильмов...)...

О сюжете - (о времени в фильме не говорится, предположительно наши дни) очень вкратце: группа предприимчивых молодых людей научилась с помощью химии и технологий проникать в сны спящего человека, моделируя и изменяя при этом сон так, чтобы человек неосознанно выдал им те свои секреты, ради которых все это делается. Грубо говоря - шпионаж и погоня за самым ценным в наше время продуктом - информацией. Продвинутые люди начинают с помощью психологии обучаться защищаться от такого "вторжения", и наши предприниматели идут дальше - они моделируют сон во сне, то есть, сон второго уровня. Так или иначе, один раз их ловят, и предлагают вполне сумасшедшую сделку: не УКРАСТЬ информацию, а ВНЕДРИТЬ ее. Причем внедрить так глубоко, чтобы человек считал, что эта внедренная мысль идет от него самого, и не отверг ее в последствии. Дальше спойлерить не буду, скажу лишь, что ко всему прочему у образа Ди Каприо оказывается целый ворох собственных нерешенных проблем, усугубляющих задачу в сто крат.

Ди Каприо сыграл великолепно. Ну - просто великолепно. Так же отлично сыграл Кен Ватанабэ, впрочем, это у него, похоже, традиция - хорошо играть. Очень понравился в этом фильме Джозеф Гордон-Льюит, на которого раньше внимания не обращал. Женские роли не запомнились особо, сиськи не фигурировали.

Про режиссерскую работу скажу так: спецэффекты наверное выше всего надо оценивать тогда, когда их в фильме не замечаешь (как это было, например, в "Аватаре"), а после фильма, или еще лучше - смотря его дома на телеке, понимаешь, какая разница. Картинка, экшн и все остальное - круто. Звук - обалденный. Есть одна вещь, которая отвлекает от всего этого - сюжет.

Сюжет накручен так, что фильм, как я подозреваю, абсолютно нет смысле смотреть в шумной компании с пивасиком и чипсами. Тогда может произойти непонимание, обида на режиссера за то, что тот мудаг, и называние фильма навороченным говном (что зачастую и происходит на форумах). Фильм надо смотреть вдумчиво и внимательно, тогда ничего сложного. Тогда последние минут 20 пролетают просто как пара секунд, в которые бусик падает с моста...

А за последнюю сцену в фильме - отдельное спасибо. Каждый решил для себя сам, и я лично с женой спорил до хрипоты - упал или не упал.

Смотреть однозначно, один из лучших фильмов 2010 года.
10 из 10 баллов.


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
ЗэвДата: Среда, 19.01.2011, 22:21 | Сообщение # 92
Защитник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот почему тут только фильмы обсуждаются?)) а как же недавно просмотренные мультфильмы? Я, например, недавно ходила в кино с детьми на мульт "Три богатыря и Шамаханская царица". Отлично провели время, шикарный мультик, главное что не в 3Д. Ну сюжет рассказывать не буду, а то неинтересно смотреть будет smile smile
Всем рекомендую wink
Ну есессно 10 из 10.
 
CarlossДата: Четверг, 20.01.2011, 12:39 | Сообщение # 93
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот странное ощущение от мультфильма... Нарисован, конечно, стилизовано под русские сказки, потому про графику ничего не могу сказать - не запомнилась. Про сюжет - неудобно даже как-то, ведь все так расхваливают... Но меня совершенно не зацепил. Конь царя откровенно содран с Марти из Мадагаскара. Только плохо спародирован, там куда поживее и в плане шуток и в плане текстов и в плане характера. Шуток в мультике немного, он милый и домашний, но тот же "Маша и Медведь" круче раз в 100. Не понимаю, честно говоря: ну просмотрел бы режиссер "Мадагаскар", "Шрек", "Валли" и ту же "Маша и Медведь" - и сделал бы мультик. Персонажи же классные, сказочные, известные, сюжетов море в тех же сказках, а сделать толком не могут. Объясните мне, за что этот мультик все так расхваливают?

(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
ЗэвДата: Четверг, 20.01.2011, 16:41 | Сообщение # 94
Защитник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Дану тебя, ты стал какой-то старый и занудный))))

А предыдущие три тоже не понравились?

Сообщение отредактировал Зэв - Четверг, 20.01.2011, 16:52
 
CarlossДата: Четверг, 20.01.2011, 17:05 | Сообщение # 95
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Зэв)
Дану тебя, ты стал какой-то старый и занудный))))
А предыдущие три тоже не понравились?

Не смотрел предыдущие три smile
Ну, старый и занудный я БЫЛ, так что нифига не СТАЛ smile

Я ж говорю, есть хорошие мульты... Этот у меня отвращения не вызвал, но и восторга тож.
Если говорить о том, как НАДО делать мультики, то вот: http://www.youtube.com/watch?v=gy-HMdLmEKg
Тут и посмеяться, и поплакать можно на 12 минутах. И при никакой графике характеры, эмоции и мысль читается даже ребенком...

ПыСы - кто на "Дом из маленьких кубиков" не всплакнул, с тем я не дружу smile


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2


Сообщение отредактировал Carloss - Четверг, 20.01.2011, 17:10
 
Форум » Беседка » Болтовня на любые темы :) » Недавно просмотренные и просто любимые фильмы :) (Ваше мнение)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
[ Отметить все сообщения прочитанными ]



Обозначения цветов
Администратор, Модератор, Офицер, Член Гильдии "Фемида", Новичок Гильдии, Рейдер, Пользователь.