Пятница
26.04.2024
23:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Недавно просмотренные и просто любимые фильмы :) - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Беседка » Болтовня на любые темы :) » Недавно просмотренные и просто любимые фильмы :) (Ваше мнение)
Недавно просмотренные и просто любимые фильмы :)
Russel79Дата: Суббота, 21.11.2009, 05:36 | Сообщение # 61
Чемпион
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 872
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Правильно, не читай, а просто посмотри. smile

Nobody will die the virgin - a life fuck any
 
CarlossДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:33 | Сообщение # 62
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Russel79)
Правильно, не читай, а просто посмотри

Посмотрел. Не скажу, что в восторге, но и не плевался особенно. Идея появления мутантов не раскрыта, конечно. Ну а в общем и целом - не самый плохой фильм что я видел. Но не настолько запомнившийся, чтоб писать развернутый обзор smile


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
Russel79Дата: Четверг, 03.12.2009, 09:05 | Сообщение # 63
Чемпион
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 872
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Эмм, а кто-нибудь уже просмотрел "В игре" ???
З.Ы. Ходил на премьеру "Новолуния", имхо, но смотреть "Сумерки" было интереснее angry Хотя и на "Затмение" и на "Рассвет" попрусь все равно biggrin


Nobody will die the virgin - a life fuck any
 
CarlossДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:55 | Сообщение # 64
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Законопослушный гражданин (Law Abiding Citizen)

Ваaaaу...

Вот это кино, девочки и мальчики. Даже затрудняюсь сказать, чем этот фильм мне так понравился, но можно попробовать разобраться в себе:

- Сюжет. После "завязки", первых 10 минут фильма, мы в кампании сказали друг другу - всё понятно, что дальше будет. Нихрена-с подобного. Сюжет удивил, и удивил приятно. В политкорректной Америке редко позволяют себе такие фильмы, но титул "скандальный" у этого кина начисто отнимает слабая концовка sad Не разочаровывающе слабая, но все же слабая, безвольная, как член импотента. И это после такой эрекции на протяжении 90% действия картины!

- Актер. Баттлер. Тут со мной должно согласится подавляющее большинство девушек, потому как Баттлер в последнее время все активнее вырывает из крепких рук Брэда Питта пальму и звание "ооо, какой красавчег!". Сыграл отлично, роль выразительная. Джимми Фокс, тоже прекрасный актер, растаял и незапомнился на фоне Баттлера.

- Мораль. Это, пожалуй, самое главное. Я в последнее время как-то не верю в порывы спасать человечество и гнусные потуги комиксов вроде 2012 "все люди братья, и все равны перед плохим сценарием". Я верю в мораль даже сказочных, но ощутимых фильмов - спасай свою семью, бойся, беги, спасай себя. Хорошо, пусть даже "спасай ближних своих" - это я готов принять. В большинстве фильмов мораль кристальна, ясна и понятна. Однополярна. Есть фильмы, которые имеют двойную мораль (яркий пример - картина "Перелом" с Энтони Хопкинсом - вроде и гад и убийца, а мотив ясен, побуждения ясны, так ли он был неправ?). Так вот, фильм о Законопослушном гражданине имеет целый моральный ряд. Начиная от элементарного "выпил-украл-в тюрьму!", переходя через "действие равно противодействию" и доходя до "пленных не брать, в живых не оставлять никого". И тут, дамы и господа, по окончанию фильма каждый будет выбирать свою мораль. И это - прекрасно. Режиссер и сценарист получают по конфетке.

- Атмосфера. Она есть, и ее нетрудно поддерживать, благодаря на редкость хорошему сценарию, актерам и динамично развивающемуся сюжету. Чёрт, редкий случай, и философии достаточно, и действия много. И нет явного перекоса в ту или иную сторону.

Повторюсь, единственный минус - плохая концовка. Я себе представлял иной финал и мне до сих пор кажется, что он был бы правильнее и логичнее. Но разумеется, не так политкорректен, как существующий.

Смотрите этот фильм.

9,5 из 10.


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
МохДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:17 | Сообщение # 65
Аццкий мегабарсук :)
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Карлос ты для кинопоиска не пишешь случаем?

зы: фильм действительно интересный, всем советую smile

Также всем рекомендую посмотреть фильм "Мгла" по Кинговскому рассказу, недавно посмотрел, до сих пор под впечатлением, концовка неоставит равнодушным никого....


илюз, труба, убицца, мистик, тр, разбой


Сообщение отредактировал Мох - Понедельник, 07.12.2009, 20:25
 
разбованДата: Вторник, 08.12.2009, 01:51 | Сообщение # 66
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 738
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Carloss)
Законопослушный гражданин (Law Abiding Citizen)

Ваaaaу...

Здравствуйте)

Посмотрел, стер.. хорошее кино, но не более(

До свидания)


http://www.youtube.com/watch?v=ANcf3F6xqGE Рубим берсов!!!



=)

>>>>>> ДА ДА, Я ИМЕННО ТОТ, КТО БРИГОМ И КОЭРКОМ УБИЛ КОУРОНА В ДУЭЛИ!!! <<<<<<
 
CarlossДата: Пятница, 18.12.2009, 15:51 | Сообщение # 67
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (разбован)
Посмотрел, стер.. хорошее кино, но не более(

Ну да, там ни разу за весь фильм никого тортом в лицо не шмякнули sad Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках, Разбованчег!

Добавлено (08.12.2009, 09:00)
---------------------------------------------

Quote (Мох)
Карлос ты для кинопоиска не пишешь случаем?

Не, я не настолько талантлив, там поязыкастее ребята smile Я вообще пишу только для себя и своего блога smile

Добавлено (18.12.2009, 15:51)
---------------------------------------------
АВАТАР

Сел написать обзор по "Аватару", и осознал, что это непросто. О вчера просмотренном фильме крутится в голове очень много всего, как бы все это постараться разложить по полочкам? А тут еще и друг мой сказал, чтобы в обзоре никаких спойлеров, ведь премьера фильма только сегодня...

Начну с эмоций: очень. Очень понравился, очень оправдал, очень красивый фильм. Есть сюжет, есть идея (чуть подзатасканная уже, но все же есть), есть 3D, к которому привыкаешь, который не мешает, и который подчеркивает офигительно прорисованную природу и лес. Забегая вперед скажу, что нигде, ни в кино ни в играх не видел такой красиво изображенной природы.

Актерская игра. Отлично, очень хорошо. Из известных актеров - только Сигурни Уивер, которой привычно общаться с инопланетианами. Все остальные - лица незнакомые, и наверное это здорово, потому как не отвлекают от настоящих главных героев, которые синего цвета...

Идеи: в фильме множество идей, и я получил удовольствие, покопавшись в мелочах. Например - зачем делать Аватаров большими? Удобнее же сделать одного роста с людьми, загримировал народ и вперед. Ан нет, в тех редких сценах, где туземцы встречаются с человеками видно, какая большая разница в размерах. Объяснение прозвучало в самом начале фильма одной фразой - на планете гравитация слабее, чем на Земле. Оттого логично, что местные аборигены будут покрупнее. Этот же факт объясняет и возможность упасть в лес, тормозя об ветки и листья, и не убиться. Дальше: хвосты. Очень тонко, превосходно подчеркнуто - когда человек потерял хвост, он потерял связь с природой. Привет Дарвину. Дальше говорить не буду, ибо сами увидите. Много идей, и очень добротное их воплощение.

Сюжет: сюжет конечно прост, и главный злодей на мой взгляд перебарщивает, и оттого выглядит более фантастично, чем нарисованные персонажи, но тем не менее главная линия выдержана, понятна, достаточно предсказуема, но нигде не сломана. То есть в общем-то есть возможность поставить себя на место главного героя и почти во всем с ним согласится. А такая возможность автоматически делает фильм хорошим, не правда ли?

Поклонникам защиты природы, флоры и фауны посвящается. Привет Троллю smile

Эффекты... Вот тут даже нечего сказать. Громкорасфуфыренный пузырь дешевого мыла под названием 2012 выглядит блекло и невзрачно на фоне Аватара. В этом случае фильм "берет" не грандиозностью и объемами, а красотой и детализацией. Одни маленькие мошки при ночных разговорах летающие вокруг главных героев (не семена дерева, удивительно похожие на медуз, а именно мошкара) чего стоят! Убери их - и фильм ничего не потеряет, мало кто заметит. Но с ними атмосферность усиливается в разы. И таких незаметных мелочей - полна горница.

А вообще конечно фильм про любовь. Не про катастрофу, не про идейность, не про войну и упаси боже не про фантастику. Про любовь. И это в данном случае очень уместно.

Обалденный фильм. Хочу даже сходить на него в кино второй раз, чего уже давно не случалось. Смотрите, очень вкусно.

10 из 10!


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2


Сообщение отредактировал Carloss - Пятница, 18.12.2009, 15:52
 
МохДата: Вторник, 22.12.2009, 22:52 | Сообщение # 68
Аццкий мегабарсук :)
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Турнир(the tournament)

На это кино наткнулся случайно, прочитал какой-то обзор где оно упоминалось, решил посмотреть. Не пожалел =)
Вкратце сюжетец:
Каждые 7 лет в одном из городов дядьки с большими деньгами устраивают турнир среди киллеров. Приглашают 30 убийц, которые сражаются за 10 лимонов $. Может 100, не помню уже точно, и сопсно делают ставки на победителя. Но в этот раз хитрые дядьки вживили каждому участнику девайс, который через 24 часа превратит их в котлету....

Очень рекомендую всем кому недоставало старых добрых боевиков категории Б, с присущими им юмором и всяческими убийствами =) Кино хоть и на 1 раз, но уж очень забавное =)
зы: парень в белом плаще классно сыграл, незнаю как его зовут =)


илюз, труба, убицца, мистик, тр, разбой
 
CarlossДата: Среда, 23.12.2009, 10:34 | Сообщение # 69
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Мох)
Турнир(the tournament)

Мох... Какой кошмар!!111адин

Ты разбил мое сердце, и осколки разбросал! sad

Как можно такой отстойный фильм назвать хорошим? Посмотрел, даже до конца... Моё мнение:

1. Отличная задумка и идея. Совершенно нереализованная. Тот же Ван Дамм (чтоб он сгорел) в "Трудной мишени" намного убедительнее.
2. Превосходные первые 10 минут фильма, завязка.
3. Совершенно отстойная роль "священника". Настолько убогий невыразительный и не вызывающий ничего кроме отвращения персонаж, что в конце становится искренне жаль, что ему не въе...ли из сорокпятого калибра в башку.
4. Все участники турнира - дебилы и дегенераты. Кроме одного, который догадался вынуть зашитую капсулу. Остальным просто нравится быть мишенями, это же так логично!
5. Девушка убийца в фильме не получилась ни разу. Мне кажется, что режиссер так и не понял сам, кто она - безжалостная убийца, или агнец божий. В результате она так и выглядит - ни рыба, ни мясо.
6. Экшна в фильме на удивление мало. Прямо скажем - для такого кина его просто нет. Тот же простенький незамысловатый Геймер по действию раза в три насыщеннее будет.
7. Концовка фильма - полный улет в вокзальный сортир с головой! Розовые сопли размазаны по всему экрану, все двенадцатилетние девушки рыдают.
8. Ни один персонаж из убийц не раскрыт. Ну кроме разве что большого темнокожего парнишки из "Зеленой мили".
9. В фильме море глупостей и нестыковок. Как и в любом другом. Правда, ничего позитивного, что прикрывало бы в этом кино минусы, нету sad

Конечно, это всё IMHO, и сказано в основном для того, чтобы позлить Моха smile


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
МохДата: Среда, 23.12.2009, 12:32 | Сообщение # 70
Аццкий мегабарсук :)
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
зато как здорово разорвало русского и парнишу в плаще =))))

илюз, труба, убицца, мистик, тр, разбой
 
Russel79Дата: Среда, 23.12.2009, 12:38 | Сообщение # 71
Чемпион
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 872
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Carloss)
Тот же Ван Дамм (чтоб он сгорел) в "Трудной мишени" намного убедительнее.

ИМХО, но это его лучшая работа smile
Quote (Мох)
одном из городов дядьки с большими деньгами устраивают турнир среди киллеров.

Из фильмов с таким сюжетом, я обожаю "Крутые стволы" с Кристофером Ламбертом happy


Nobody will die the virgin - a life fuck any
 
разбованДата: Среда, 23.12.2009, 13:20 | Сообщение # 72
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 738
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Russel79)
ИМХО, но это его лучшая работа

Нифига! Кровавый спорт рулит) Причем, когда только появились видеомагнитофоны, у меня была всего 1 кассета с 2-мя фильмами, Коммандо и Кровавый спорт) Смотрел по отлипу!


http://www.youtube.com/watch?v=ANcf3F6xqGE Рубим берсов!!!



=)

>>>>>> ДА ДА, Я ИМЕННО ТОТ, КТО БРИГОМ И КОЭРКОМ УБИЛ КОУРОНА В ДУЭЛИ!!! <<<<<<
 
AtmosphereДата: Среда, 23.12.2009, 14:08 | Сообщение # 73
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 678
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Ван Дамм Фу-Фу!

Добавлено (23.12.2009, 14:01)
---------------------------------------------
чета я рассеяный сегодня не нашел блюющий смайлег dry

Добавлено (23.12.2009, 14:08)
---------------------------------------------
а еще Фу-Фу Вин Дизель, Стивен Сигал и фу-фу-фу Дензел Вашингтон, Анджелина Джоли) эт так, в одном посте взгляд на будущие обсуждения актеров))))))



 
МохДата: Среда, 23.12.2009, 17:27 | Сообщение # 74
Аццкий мегабарсук :)
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
ыы вандам там орет ЗЫС ЫС СПАРТАААА =))

илюз, труба, убицца, мистик, тр, разбой
 
AtmosphereДата: Среда, 23.12.2009, 18:42 | Сообщение # 75
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 678
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Ван Дамм там либо получил между ног, либо понял что хочет в туалет или вспомнил что забыл утюг выключить...


 
CarlossДата: Среда, 23.12.2009, 22:26 | Сообщение # 76
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Atmosphere)
а еще Фу-Фу Вин Дизель, Стивен Сигал и фу-фу-фу Дензел Вашингтон, Анджелина Джоли) эт так, в одном посте взгляд на будущие обсуждения актеров))))))

Сигал в молодости очень хорош и убедителен. Техники айкидо и айкиджитсу у него поразительные, четкие и уверенные. Ни грамма показухи, максимум эффективности (я конечно же не про фильмы, а про настоящие техники). А то, что он снимает сейчас - это маразмъ sad

Из бойцов еще хороши Джет Ли (Jet Li) и Тони Джа (Tony Jaa). Ну и старина Джекки Чан, в своем амплуа smile

Добавлено (23.12.2009, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Мох)
ыы вандам там орет ЗЫС ЫС СПАРТАААА

Присмотрись к картинке - он просто случайно увидел то, что у того чувака сокрыто за "занавесочкой"... smile


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
разбованДата: Четверг, 24.12.2009, 00:22 | Сообщение # 77
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 738
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Carloss)
Техники айкидо и айкиджитсу у него поразительные, четкие и уверенные.

Эх, Блондиночки на тебя нет( Так бы тебе объяснили, что к чему!


http://www.youtube.com/watch?v=ANcf3F6xqGE Рубим берсов!!!



=)

>>>>>> ДА ДА, Я ИМЕННО ТОТ, КТО БРИГОМ И КОЭРКОМ УБИЛ КОУРОНА В ДУЭЛИ!!! <<<<<<
 
МохДата: Четверг, 24.12.2009, 01:47 | Сообщение # 78
Аццкий мегабарсук :)
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
у когото с чувством юмора все в порядке)))))) http://all.auto.ru/trucktrailers/used/sale/450159.html
чорт удалили чтоли =(


илюз, труба, убицца, мистик, тр, разбой


Сообщение отредактировал Мох - Четверг, 24.12.2009, 11:20
 
Russel79Дата: Четверг, 24.12.2009, 09:23 | Сообщение # 79
Чемпион
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 872
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (разбован)
Причем, когда только появились видеомагнитофоны, у меня была всего 1 кассета с 2-мя фильмами, Коммандо и Кровавый спорт) Смотрел по отлипу!

Ну тебе еще повезло, у меня была кассета "Съеденные заживо" и мультики "Человек-паук" sad

Добавлено (24.12.2009, 09:23)
---------------------------------------------

Quote (Мох)
у когото с чувством юмора все в порядке)))))) http://all.auto.ru/trucktrailers/used/sale/450159.html

Аха, неплохо smile


Nobody will die the virgin - a life fuck any
 
разбованДата: Вторник, 12.01.2010, 14:25 | Сообщение # 80
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 738
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Carloss)
АВАТАР

Отличный фильм. Не скажу, что обалденный сюжет, но то, что самый красивый из всего, что смотрел в последнее время, это точно.
Моменты, когда наказывают синекожих дикарей, бомбя их дерево-палатку, ночные сцены с флуоресцентными цветами и ес-но финальная сцена, шикарны.

И как бы заметил Маст, если не помощь дурацкого дерева, дети нашей галактики одержали бы победу)
Короче, фильм классный smile

Добавлено (12.01.2010, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Carloss)
АВАТАР

Петербург против Аватара!

http://lenta.ru/news/2010/01/12/avatar/

"звездно-полосатая мразь подняла руку на творческое наследие покойных Стругацкого, Ефремова, Булычева, режиссера Павла Арсенова, пользуясь тем, что ушедшие из жизни авторы не могут написать заявление в прокуратуру".


http://www.youtube.com/watch?v=ANcf3F6xqGE Рубим берсов!!!



=)

>>>>>> ДА ДА, Я ИМЕННО ТОТ, КТО БРИГОМ И КОЭРКОМ УБИЛ КОУРОНА В ДУЭЛИ!!! <<<<<<
 
Форум » Беседка » Болтовня на любые темы :) » Недавно просмотренные и просто любимые фильмы :) (Ваше мнение)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
[ Отметить все сообщения прочитанными ]



Обозначения цветов
Администратор, Модератор, Офицер, Член Гильдии "Фемида", Новичок Гильдии, Рейдер, Пользователь.