Среда
24.04.2024
22:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | УРА!!! - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Беседка » Болтовня на любые темы :) » УРА!!! (Наши выиграли!)
УРА!!!
ПолюсикДата: Среда, 16.09.2009, 19:56 | Сообщение # 61
Мечник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Хышшница, ты передёргиваешь=) Особенности строения это конечно хорошо, однако не основание для причисления породы к бойцам. Непосредственным предком боксера считается малый или брабантский буленбейcер - цитата из данной тобою ссылки=)

Безумье и благоразумье ,
Порок и честь ,
Всё , что наводит на раздумья ,
Всё слишком есть
Во мне ......
М. Цветаева
 
ХышшницаДата: Среда, 16.09.2009, 20:22 | Сообщение # 62
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Именно - непосредственным wink Наши предки, несмотря на первобытность, культивировали в четвероногих спутниках именно те качества, которые хотели закрепить. Я не передергиваю -экстерьер показывает эти качества. Длинные лапы борзой выдают отличного бегуна. Шерстяная "подушка" на шее колли - защита от волчьей хватки. А малоприспособленные к бегу передние лапы, мощные толчковые задние, широкая грудь и крокодиловые челюсти? Для сторожевой? Тогда я плохо понимаю функцию сторожевой собаки

Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)
 
11_мартаДата: Среда, 16.09.2009, 20:36 | Сообщение # 63
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
Разб, ты зачем сообщение свое удалил?)) А я-то на него ответила.. эх, ты)

(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)


Сообщение отредактировал 11_марта - Среда, 16.09.2009, 20:38
 
разбованДата: Среда, 16.09.2009, 20:40 | Сообщение # 64
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 738
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Нафиг, опять какашками закидают и тему закроют из-за флуда)

http://www.youtube.com/watch?v=ANcf3F6xqGE Рубим берсов!!!



=)

>>>>>> ДА ДА, Я ИМЕННО ТОТ, КТО БРИГОМ И КОЭРКОМ УБИЛ КОУРОНА В ДУЭЛИ!!! <<<<<<
 
11_мартаДата: Среда, 16.09.2009, 20:46 | Сообщение # 65
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
Не)) Эту закрывать не буду, в этом разделе можно флудить wink В крайнем случае я бы ее потом отделила, для спорта отдельную ветку завели б.. )) А то Карлосс нервничает wink

(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
ХышшницаДата: Среда, 16.09.2009, 20:51 | Сообщение # 66
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата с форума:
ssei
Гражданин Форума

Обратиться по нику
Сцитировать выделенное Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Волгоград
Возраст: 25
Сообщений: 669
Спасибо сказал(а): 0
Поблагодарили 0 раза in 0 постах.
Вес репутации: 5 /


Re: Почему собаки нападают на своих хозяев

--------------------------------------------------------------------------------

Хочу рассказать свою грустную историю о том, почему собаки бывают кусачими.
Помню, я с детства любила животных и кого у меня только не было, кошки, рыбки, попугайчики, черепашка, но мечтой моего детства была собака. И вот на 11-летие выпросила я таки у родителей собаку. Книг тогда про собак изучила массу, вся детская библиотека меня знала. Мне очень хотелось породистую собаку с родословной, умную, красивую, но родители поcчитали, что собака не стоит большОго вложения денег. Поехали на птичий рынок, увидела маленький белый комочек, словно медвежонок и купили мы щенка Среднеазиатской овчарки, без родословной. Рос умницей, послушным, смышленым. Вместо того, чтобы обедать в школе я копила деньги на ошейники, поводки, витаминки, мин. добавки. Родители в собаке души не чаяли, баловали, что повкуснее, да получше покупали, длительные прогулки, место на диване.
Но к месяцам 4-м пес стал показывать зубы и прежде всего мне, как самому слабому члену «стаи». В месяцев 5, когда он разгрыз сахарную косточку, я побоялась, что он может проглотить острый осколок кости и полезла ему в пасть, за что он засунул мне клык глубоко под ноготь. Больно, обидно, первая реакция поставить собаку на место, но вмешались родители, назвали садисткой и дали наказ не лезть в рот собаке, когда она кушает. Пес быстро уяснил, что здесь все на его стороне. К 7-ти месяцам пес уже свободно кидался на меня на улице, когда я пыталась оттащить его от дохлой рыбки. Дальше больше, порвал папе губу, когда тот решил, что должен непременно расцеловать свое мохнатое чадо. Если лежал посреди коридора, мимо не ходи, рычит, может тяпнуть, вскочить побежишь на телефонный звонок, такая же история. Меня по сути дела не грыз лишь небольшие отметины от зубов, он как бы обозначал укус, ставил на место, а сам постепенно метил на роль вожака.
Я просила родителей нанять дрессировщика, говорила, что это необходимо, но смогла добиться этого лишь к следующему дню рождения. Наняли дрессировщицу, молоденькую, без образования, она по сути давала дельные советы, но править уверенного в себе годовалого кобеля мне уже было не под силу. Длинная и грустная история, расскажу ее конец.
Родители вернулись с турбазы, все в бинтах, у старшего брата 5 швов на руке, мать плачет, собаки нет... На турбазе пес кинулся на отца, стали оттаскивать, брат и мать, утихомирить собаку не смогли, в живых уже не было оставить возможности….
Тогда я пообещала себе, что когда вырасту обязательно заведу себе собаку и будет она самая верная, самая преданная и дрессированная, самая, самая!!! Сейчас у меня два американских бульдога, с чемпионствами и 1ми степенями дрессировки, мечта исполнилась. Но загубленную жизнь животного не вернуть. Часто я его вспоминала, много раз анализировала ситуацию и всегда приходила к одному выводу: есть ответственность человека берущего в свой дом собаку, должна быть соответствующая подготовка или стремление ее получать.
Спустя годы мама задала вопрос кинологу: «Почему так произошло, ведь любили его, как сына!»
-Не как сына надо было его любить, а как ЛЮБИМУЮ СОБАКУ! , ответил он.
__________________
http://www.ambullvolga.narod.ru - Американские бульдоги Волгограда


Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)
 
разбованДата: Среда, 16.09.2009, 20:53 | Сообщение # 67
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 738
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (11_марта)
Не)) Эту закрывать не буду, в этом разделе можно флудить

Да конечно, так я тебе и поверил! =)
Всегда, когда я вписываюсь в подобный блудняк, ты сразу же прикрываешь на 5 мин тему, потом всех отчитываешь, что тут флудить нельзя, и переносишь тему в такие дебри, что хрен ее еще откопаешь, и все на этом заканчивается) Так что я помолчу, а то единственная тема про спорт, и то на грани закрытия) Карлосс мне это не простит!


http://www.youtube.com/watch?v=ANcf3F6xqGE Рубим берсов!!!



=)

>>>>>> ДА ДА, Я ИМЕННО ТОТ, КТО БРИГОМ И КОЭРКОМ УБИЛ КОУРОНА В ДУЭЛИ!!! <<<<<<


Сообщение отредактировал разбован - Среда, 16.09.2009, 20:53
 
AtmosphereДата: Среда, 16.09.2009, 22:01 | Сообщение # 68
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 678
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (11_марта)
И можно ли как-то уменьшить это время?

Купить нормальную вспышку, вместо встроенной. Но задержки всеравно будут, как тебе уже написали нужно время на зарядку.



 
CarlossДата: Среда, 16.09.2009, 23:23 | Сообщение # 69
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Блин, пропустил пост Макса (который наверняка как всегда отжог), посмотрел (к сожалению) хоккей Динамо Рига - Барыс 2:3, а тут ещё и говорят о закрываемости темы! Да я ещё про спорт даже и не начал разговаривать, на самом деле! smile

Перечитываю всю тему и удивляюсь, как тонко, независимо и гармонично в тему собак, спорта и детей вплелись фотоаппараты и продолжают существовать. И плюют при этом на всех остальных smile


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
ХышшницаДата: Среда, 16.09.2009, 23:59 | Сообщение # 70
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)
 
AtmosphereДата: Четверг, 17.09.2009, 00:22 | Сообщение # 71
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 678
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну блин скучно когда на 3 страницы одни нервно защищают собак, а другие их нервно терпеть не могут. И всетаки надо ченить левое вставить в тему, чтобы показать что мне пофиг на собак, что курят на газонах везя в колясках пьяных детей допивающих свои коктейли в банках, празднуя вздрюканье Македонии Россией и одновременно запивая пивом из бутылок по 0,33л с горя в связи со вчерашним раздрюканьем подчистуя ЦСКА, и все это пока их родители бьют друг-друга шокерами и терморегулируются сквозь намордники.

Ушел есть печенье с чаем и спать. confused





Сообщение отредактировал Atmosphere - Четверг, 17.09.2009, 00:25
 
СтрелкаДата: Четверг, 17.09.2009, 03:25 | Сообщение # 72
Офицер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2025
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Полюсик)
У меня три собаки и могу с полной ответственность заявить, что без команды они никогда не укусят.
Откуда тогда у нас столько укушенных людей?
Цитата с другого форума:
"А тут у нас очень здорово получается, я со своей собакой, размером с телёнка, гуляю без поводка, потому что она хорошая и неагрессивная, а все остальные должны своих "злобных неурановешенных тварей" держать на строгочах и в намордниках. К сожалению очень распространённая в последнее время позиция среди собаковладельцев."

Еще одна цитата с форума:
"Не, ну почему хозяева считают своих песиков ангелами?? Достали!!!Говно повсюду, без поводков, а уж намордники вообще не в топе. Одна такая тупорылая собачка моего ребенка напугала в подъезде, когда неслась на выгул одна без поводка, а хозяин не спеша сзади. Благо муж наорал, так теперь хоть с поводком выводят, и нас когда видят, ждут пока пройдем. Так теперь другая тетенька с собачкой выходит, учит, что не надо бояться собачек: Они лапочки. Блин, ты когда выходишь из подъезда, смотри КАК выходишь, собака рядом должна быть, держаться за ошейник. А ети шавки с мордой приплющенной. Они ж когда на выгул компанией выбегают за ноги просто так ухватить пытаются. Берите своих убогих сабак на руки. Не, я понимаю, собаки не виноваты, но их хозяева всегда самые "умные" Ой, не могу, накипело!!!"

Quote (Полюсик)
Вот например победители конкурса Юный Хэндлер. Девочки успешно справляются с "шавками" и немало их не боятся.

Наблюдала однажды из окна драку двух собак у подъезда: хозяева шли с собаками на поводках, но без намордников навстречу друг другу и неудачно сблизились у подъезда. Собаки просто кинулись друг на друга (ессно, без команды). Дальше был ужас. Хозяева в шоке, сказать "громкий лай" - не сказать ничего, сначала хозяева просто стояли в ступоре, потом кинулись тянуть за поводки да куда там, собаки вошли в раж, кидаются друг на друга, хозяева кричат, видно, что тянут, а сами уже боятся, чтоб чего не вышло с ними, из окон начали люди кричать - закончилось тем, что помогли посторонние растащить их, хозяева белые, как мел, на ватных ногах потащили своих "шавок" домой - перепугались все...
А если такая "милая собачка" ВДРУГ кинется так же на человека, сможет хозяин ее оттащить? А если она и без поводка к тому же, КАК он будет это делать? И не надо говорить, что "моя не кусается", и палка раз в год стреляет.

А вот цитаты из "ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РСФСР", никем еще не отмененные:

2. Обязанности владельцев собак и кошек

Владельцы собак и кошек обязаны:

2.1. Обеспечить надлежащее содержание собак и кошек в соответствии с требованиями настоящих Правил. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.
(не сюда ли относятся поводки и намордники?)

2.2. Не допускать загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п.
Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных.
(ни одного не видела с совком и веничком, как за границей)

2.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
(а у нас собаки гавкают днем, а ночью еще и выть начинают)

2.4. Не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие подобные места общего пользования.
(т.е. какое-никакое, а понятие "общественное место" все же есть, придомовая территория, кстати, тоже относится к местам общего пользования)

3. Порядок выгула собак

При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).

3.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.
(т.е. без поводка и без намордника можно только в спец. отведенных огороженных местах, если таких мест нет, будьте добры водить либо на поводке рядом с собой, либо в наморднике, а у нас сплошь и рядом, когда все псины от мала до велика носятся с разинутой пастью где попало, да еще и одна за другой, и вот бежит тебе навстречу такая свора и у каждой на морде написано, какая она "добрая и милая собачка, ни в жись не укусит", только вот как-то мало в это верится)
Так что минимальные (а во многих регионах и свои дополненные) правила на этот счет есть, только собачники делают вид, что их нет, потому что штрафовать их за несоблюдение некому, но будь уверена, что если твоя собака кого-то вдруг укусит, то отвечать все равно придется, таких прецедентов немало уже.
Да и у вас, в Питере, тоже ужесточают правила:
Санкт-Петербург, 21 августа 2009. За выгул собак без намордника и короткого поводка петербуржцам может грозить штраф от 2 до 4 тыс. рублей. Как сообщает «Эхо Петербурга», такую административную ответственность предусматривает новый законопроект, который сегодня обсуждали на Общественном совете при правительстве Петербурга.


"Я мечтаю вдохнуть чистый воздух, не отравленный лицемерием" (с) Сомерсет Моэм
 
ХышшницаДата: Четверг, 17.09.2009, 10:40 | Сообщение # 73
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ох какую тираду на это Полюсик выдаст, как зайдет wacko Я уже в нетерпении biggrin

Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)
 
11_мартаДата: Четверг, 17.09.2009, 11:56 | Сообщение # 74
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
Пока ждем ответ Полюсика, вклинюсь tongue

Quote
Всегда, когда я вписываюсь в подобный блудняк, ты сразу же прикрываешь на 5 мин тему, потом всех отчитываешь, что тут флудить нельзя, и переносишь тему в такие дебри, что хрен ее еще откопаешь, и все на этом заканчивается)

Ты серьезно думаешь, что я с нетерпением ожидаю твоих постов в теме, чтобы потом ее прикрыть?)) Это насчет Руса я бы еще подумала, да... biggrin
А вообще такие наговоры слушать несколько неприятно. Нужно учитывать, в каком разделе и в какую тему ты "вписываешься". В Беседке я за флуд не караю. И в этой теме еще не сделала ни одного замечания, да и не собиралась tongue А вот в серьезных, информативных топиках флуда не допущу, ибо нефиг. Затем и закрываю, чтобы отделить котлеты от мух) И если я что-то делаю, куда-то что-то добавляю, леплю, переношу, то всегда предоставляю конечную ссылку. Именно для того, чтобы вы потом по полчаса не искали. Все новоиспеченные флудотемы ВСЕГДА переносятся в одно и то же место - беседку. Им там самое место smile Так что о каких дебрях идет речь? <_<

Другое заметила: вам внезапно становится неинтересно общаться в отделенных темах. Только для меня это лишь доказательство того, что кому-то интересен не сам сабж, всплывший во флуде, и его обсуждение, а просто пустой треп ради трепа, неуважение к изначально заявленной серьезной теме. Так и нафиг он (треп) тогда нужен там <_<

P.S. Раз уж выставляют злыдней, то ушла закрывать эту тему и делать замечания biggrin wink


(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
AtmosphereДата: Четверг, 17.09.2009, 12:02 | Сообщение # 75
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 678
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (11_марта)
P.S. Раз уж выставляют злыдней, то ушла закрывать эту тему и делать замечания

Оправдать появление Разбована в теме значит... И правда лучшеб он не писал. Терь нам отдувайся... dry



 
CarlossДата: Четверг, 17.09.2009, 12:43 | Сообщение # 76
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Сегодня Россия - Сербия, игра Чемпионата Европы по баскетболу 2009 года. В случае победы российская сборная обеспечивает себе место на Чемпионате Мира 2010, который состоится в Турции. Закупаюсь пивом, буду смотреть - как раз до рейда должны закончить smile

(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
Russel79Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:44 | Сообщение # 77
Чемпион
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 872
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (11_марта)
Это насчет Руса я бы еще подумала, да...

Я даже не знаю, радоваться или огорчаться smile


Nobody will die the virgin - a life fuck any
 
ПолюсикДата: Четверг, 17.09.2009, 14:00 | Сообщение # 78
Мечник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Никакой тирады Полюсик не выдаст=) Мне вполне хватает споров в РБК и РКФ. На примеры "а я раз видела" вообще отвечать смешно, ибо складывается ощущение, что всех вас по выходу из дома встречают толпы разномастных собак и принимаются жрать прохожих, вас, и друг друга=) Пока я, выгуливая своих социально опасных монстров, встречаю больше позитива нежели негатива, что позволяет мне надеяться на вменяемость окружающих.
Спешил фор Стрелка....
1. Мои собаки угрозы не представляют!
2. Нигде в Европе не ходят с "веничком", существует специальная коробочка с совочком, мы в России пользуемся пакетиком!
3. Специальных огороженных мест в Петербурге аж целых три на весь Питер!
4. Закон, который пытаются принять в Петербурге, противоречит Конституции и нарушает гражданские свободы. Как только он будет принят, если будет, исковые заявления воспоследуют=)
5. Какие штрафы и кому я заплачу если (если!!!) моя собака кого-то укусит, решать будет суд и Кинологическая комиссия, а уж никак не ты!

Спасибо за внимание=)


Безумье и благоразумье ,
Порок и честь ,
Всё , что наводит на раздумья ,
Всё слишком есть
Во мне ......
М. Цветаева


Сообщение отредактировал Полюсик - Четверг, 17.09.2009, 14:12
 
разбованДата: Четверг, 17.09.2009, 14:37 | Сообщение # 79
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 738
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (11_марта)
Ты серьезно думаешь, что я с нетерпением ожидаю твоих постов в теме,

Нет, не думаю, это была неудачная шутка.

Quote (11_марта)
А вообще такие наговоры слушать несколько неприятно

Quote (Atmosphere)
И правда лучшеб он не писал.

Поэтому 10 постами выше и написал, что нафиг.


http://www.youtube.com/watch?v=ANcf3F6xqGE Рубим берсов!!!



=)

>>>>>> ДА ДА, Я ИМЕННО ТОТ, КТО БРИГОМ И КОЭРКОМ УБИЛ КОУРОНА В ДУЭЛИ!!! <<<<<<
 
CarlossДата: Четверг, 17.09.2009, 15:11 | Сообщение # 80
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
До матча Россия - Сербия три часа...

Добавлено (17.09.2009, 15:11)
---------------------------------------------
И вообще харэ обижать Разбованчега, он иногда дело говорит. Даже чаще всего smile


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
Форум » Беседка » Болтовня на любые темы :) » УРА!!! (Наши выиграли!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
[ Отметить все сообщения прочитанными ]



Обозначения цветов
Администратор, Модератор, Офицер, Член Гильдии "Фемида", Новичок Гильдии, Рейдер, Пользователь.