Пятница
19.04.2024
13:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Отпуск в августе - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Болтовня на любые темы :) » Отпуск в августе
Отпуск в августе
ХышшницаДата: Среда, 22.07.2009, 19:14 | Сообщение # 1
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ребята, в августе собираюсь в отпуск (более точную дату скажу после 28.07) Т.к. я очень неплохо знаю наше Черноморское побережье - могу побыть гидом. Если есть желание недорого отдохнуть в тех краях - приглашаю в пати smile Если жену буду отправлять самолетом (младшему 2 года, он вряд ли высидит долго в машине) - в джипе будет еще пара мест, можно сесть на хвост. Пока время есть - подумайте. Собираюсь на песчаные пляжи в 30км от Анапы, где народу поменьше. Места знаю, жилье там дешевое. Так что велкам smile
Если на своей машине кто хочет - вам же проще. Распорядок примерно такой:
6:00 вылет из Москвы
12:00 свежая шашлычная корейка на объездной у Воронежа (500 км позади)
20:00 ужин за Ростовом, свежая речная рыба (1066 км позади)
23:00 укладываемся спать в окрестностях Краснодара (1280 км позади)
С утра до обеда следующего дня по дороге любуемся горной дорогой, штурмуем перевал ВерхнеБаканский, любуемся долиной Абрай-Дюрсо сверху,
мчимся на бешеной скорости по шоссе между двух лиманов у Суворов-Черкесского. В обед прибытие на место, распределение по квартирам и отдых.
Помимо хороших шашлычников на месте отлично знакомы окрестности, так что если кто хочет поехать на своей машине - сопровожу практически по всем экскурсионным местам (своих все равно катать буду). В том числе и поездку в горы, по цепи водопадов. Решайтесь - вместе веселее smile


Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)
 
11_мартаДата: Среда, 22.07.2009, 19:31 | Сообщение # 2
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
Блин.. в такие моменты я жалею, что живу так далеко sad

(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
CarlossДата: Среда, 22.07.2009, 21:45 | Сообщение # 3
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
1300 км за 17 часов - жёсткий график smile Один за рулем поедешь? Если да, то уважаю, поскольку являюсь сам давним фанатом автотуризма. Правда, предпочитаю Европу с её автобанами, поскольку даже по Польше (несмотря на то, что в этой стране сейчас наконец-то отремонтировали почти все крупные магистрали) ехать долго тяжело. А как с дорогами в той части России?

(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
ХышшницаДата: Четверг, 23.07.2009, 00:14 | Сообщение # 4
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Не жесткий. Это усредненные рассчеты, из года в год так получается в среднем. Ошибка на финале +/- час или около сотни км. Машину веду один.
МО - дорога на 5 потом на 4. Маленький кусок Тульской обл. и Липецкая - на 3+ но 80-90км в час держать не проблемно. Воронежская обл. на 3-4 там идет глобальное строительство трассы. Поэтому автомагистрали кусками и старая дорога кусками же, но опять же 90 держать легко. В Ростовской обл.
твердая4, много где 5. Краснодарский край - твердая 5. Жаль, в Москве таких дорог нет. Карлос, поехали - дорога приятная ) Можно около 150 км срезать по приазовским степям, там трасса хорошая и пустая.. но я горы в том месте люблю, перевал красивый. Все точки обеда-ужина и отдыха уже много лет опробованы.


Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)
 
CarlossДата: Четверг, 23.07.2009, 01:46 | Сообщение # 5
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Хышшница)
Не жесткий. Это усредненные рассчеты, из года в год так получается в среднем. Ошибка на финале +/- час или около сотни км. Машину веду один.
МО - дорога на 5 потом на 4. Маленький кусок Тульской обл. и Липецкая - на 3+ но 80-90км в час держать не проблемно. Воронежская обл. на 3-4 там идет глобальное строительство трассы. Поэтому автомагистрали кусками и старая дорога кусками же, но опять же 90 держать легко. В Ростовской обл.
твердая4, много где 5. Краснодарский край - твердая 5. Жаль, в Москве таких дорог нет. Карлос, поехали - дорога приятная ) Можно около 150 км срезать по приазовским степям, там трасса хорошая и пустая.. но я горы в том месте люблю, перевал красивый. Все точки обеда-ужина и отдыха уже много лет опробованы.

Просто сам езжу бычно по 1000-1300 в сутки, когда путешествую, и к концу такого пробега чувствую себя уставшим, несмотря на круиз-контроль, и достаточно хорошие дороги. Спасибо за предложение, но в этом году я уже весь свой отпуск "съел" в Европе, а до следующего ещё дожить надо smile


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
ГриннннДата: Четверг, 23.07.2009, 10:54 | Сообщение # 6
Стражник
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
хорошо отдохнуть smile

Фань громила 80. столяр 31.
Гринннн храмовник 80. алхимик 75.техномаг 400
Плям трубадур 80
 
ХышшницаДата: Четверг, 23.07.2009, 11:40 | Сообщение # 7
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, Грин smile Жалко только, что еще полторы-две недели ждать. Вчера на МКАДе между постами ДПС разогрел движок до 200 - сразу в дорогу захотелось. Ну и попутчиков еще надеюсь найти - кучкой знакомых веселее

Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)
 
AdiliskДата: Четверг, 23.07.2009, 15:31 | Сообщение # 8
Защитник
Группа: Рейдеры
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А я вот Анапу не понимаю...
Пляжи песчаные, деревья как в дома: тютина, жердёла, тополь... И комары... Блин!
А всего 70 км южнее - Геленжик, Дивноморск! Там и галька на пляже, и деревья уже субтропические, и комара фиг за неделю встретишь!
Не говорю уже о более южных Лоо, Хосте, Лазаревке...

В Анапе не чувствую себя на курорте. Это как на базу отдыха на Зеленом острове выехала. А атмосфера отдыха должна быть иной, чем та которая тебе родная.
Впрочем, это мои личные тараканы. Ростовские.

 
ПольдиДата: Четверг, 23.07.2009, 16:03 | Сообщение # 9
Часовой
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 270
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В Геленджик и Дивноморск я просто влюбилась), с удовольствием еще бы съездила)
 
ХышшницаДата: Четверг, 23.07.2009, 17:24 | Сообщение # 10
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ади, я тебя понимаю. НО вся цепочка городов и поселков по маршруту Витязево-АНАПА-Сукко_Новороссийск... далее ... Сочи-Адлер-Веселое в последние годы превратились в летнее приводное лежбище гомо эректусов. По совести говоря я сам предпочитаю старую Гагру. Это всего 32км от Сочи но такое ощущение, что попал в другой климатический пояс. И народу там поменьше, многие еще боятся туда ездить после войны да и после прошлогодних событий.
А пока моему младшенькому только 2 года - нужно море теплое, мелкое и ровное. Начиная с Сукко и дальше вплоть до Пицунды побережье Русского моря (как оно в старину звалось) каменистое, для детей не удобное. Комаров в Анапе не меньше людей, да я туда и не езжу smile Говорю же - знаю много премиленьких местечек, где и жилье недорого, и климат райский и море с ровным песочком и теплое.
Геленджик уже стал довольно крупным городом, мне больше по душе поселок с другой стороны мыса - Кабардинка. Глубокая бухта, узкая береговая полоса, вид на горы (не так, конечно, как в Гагре, но все же). Только народу там сейчас очень много и цены на жилье высокие. Я в тот район только набеги делаю, на Михайловский перевал (оттуда начинается тропа на цепь водопадов р. Жанэ)


Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)


Сообщение отредактировал Хышшница - Четверг, 23.07.2009, 17:27
 
11_мартаДата: Четверг, 23.07.2009, 20:19 | Сообщение # 11
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
Вы так все эти прекрасы расписываете.. что они сами собой в моей голове появляются.. smile Белым завидую.

Скорее бы вырваться на природу.. подальше от людей)) Да на недельку smile Но погода в упор не позволяет sad Сплошные ливни все лето sad


(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
ПольдиДата: Четверг, 23.07.2009, 20:38 | Сообщение # 12
Часовой
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 270
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Была на водопадах р. Жанэ, просто супер, купались с дочкой в водопадах, ощущения не забываемые)), и еще видели там дольмены. По всем тем горным дорогам нас катали на Газ - 66. Вот нас там поколбасило то)).
 
ХышшницаДата: Пятница, 24.07.2009, 00:56 | Сообщение # 13
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
угу, дольмены есть, несколько штук. Желающим могу показать ))) А вокруг дольменов заросли кизила и алычи и все это на высоте около 1000м. А еще там пасека по пути, можно попить чайку из местных горных травок с медом smile

Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)
 
ПольдиДата: Пятница, 24.07.2009, 10:35 | Сообщение # 14
Часовой
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 270
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Точно, я мед и соты домой привезла, теперь балуемся)
 
БрагинДата: Суббота, 25.07.2009, 07:07 | Сообщение # 15
Часовой
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 447
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин, хочу))) Не работал бы, прилетел) вообще люблю ехать в машине когда не за рулем))

Брагин - 80 следопыт, 80 повар, 200 од
Самогонкин - маленький некр
Пивас - ацкий брусок, пока растет...
 
СтрелкаДата: Суббота, 25.07.2009, 08:41 | Сообщение # 16
Офицер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 2025
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Брагин)
Не работал бы, прилетел)

Да бросай ты нахрен эту работу, отдых важнее biggrin А потом вернешься и все переделаешь)


"Я мечтаю вдохнуть чистый воздух, не отравленный лицемерием" (с) Сомерсет Моэм
 
БрагинДата: Суббота, 25.07.2009, 13:50 | Сообщение # 17
Часовой
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 447
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто меня отпустит то?)

Брагин - 80 следопыт, 80 повар, 200 од
Самогонкин - маленький некр
Пивас - ацкий брусок, пока растет...
 
Russel79Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:24 | Сообщение # 18
Чемпион
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 872
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Когда говорят "бросай", то это подразумевает то, что спрашивать разрешения не надо biggrin

Nobody will die the virgin - a life fuck any
 
БрагинДата: Суббота, 25.07.2009, 17:47 | Сообщение # 19
Часовой
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 447
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
дайте до отпускных дожить хоть)

Брагин - 80 следопыт, 80 повар, 200 од
Самогонкин - маленький некр
Пивас - ацкий брусок, пока растет...
 
ХышшницаДата: Понедельник, 27.07.2009, 01:48 | Сообщение # 20
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
уточнилась дата - выметаюсь из столицы на трассу М4 1го августа часов в 6 утра happy

Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)
 
Форум » Беседка » Болтовня на любые темы :) » Отпуск в августе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
[ Отметить все сообщения прочитанными ]



Обозначения цветов
Администратор, Модератор, Офицер, Член Гильдии "Фемида", Новичок Гильдии, Рейдер, Пользователь.