Суббота
20.04.2024
13:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Хагакурэ (Сокрытое в листве) и "Фемида" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Болтовня на любые темы :) » Хагакурэ (Сокрытое в листве) и "Фемида" (найдите 5 отличий :))
Хагакурэ (Сокрытое в листве) и "Фемида"
CarlossДата: Вторник, 21.07.2009, 13:49 | Сообщение # 1
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Копирую свой же пост с нашего Акелловского форума, пока меня не изгнали отсюда за флуд, и пока на работе нечего делать smile

С удивлением обнаружил, что негласный Кодекс Самурая - книга "Hagakure" - очень даже соответствует рейдам и вообще гильд-жизни, если проявить фантазию и воображение smile То ли у "фемиды" так случайно получилось, то ли Ямамото Цунэтомо в конце семнадцатого века предугадал, как будут развиваться события в нашей гильдии (что скорее всего). Итак, вашему вниманию и обсуждению фрагменты:

Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.
В ситуации "или - или" без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации "или - или" практически невозможно.

Всю свою жизнь прилежно учись. Каждый день становись более искусным, чем ты был за день до этого, а на следующий день — более искусным, чем сегодня. Совершенствование не имеет конца.

Люди полагают, что размышляя над сложными делами, они могут разобраться с ними. Однако, когда они задумываются над чем-нибудь, у них появляются ложные мысли. Они не могут принять правильное решение, потому что в своих рассуждениях руководствуются стремлением к личной выгоде..

Один человек сказал священнику Сюнгаку:
— Традиции Секты Лотосовой Сутры плохи тем, что в ней принято запугивать людей.
— Именно благодаря запугиванию, — ответил Сюнгаку, — это Секта Лотосовой Сутры. Если бы её традиции были другими, это была бы уже какая-то другая секта.

Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Переходя на предметы, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай все, чтобы тебя правильно поняли. В зависимости от обстоятельств обдумай, как лучше это сделать — с помощью письма или во время прощания. Похвали хорошие качества человека и используй любой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его слабые стороны — но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой совет, как получает воду тот, кто изнывает от жажды, и тогда твоё наставление поможет ему исправить ошибки..

Призвание мужчин — иметь дело с кровью. В наши дни это считается неправильным. Поэтому все дела решаются с помощью одних только разговоров, и каждый норовит избежать работы, которая требует приложения усилий. Мне бы хотелось, чтобы молодые люди понимали это.


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2


Сообщение отредактировал Carloss - Вторник, 21.07.2009, 13:54
 
СуккубДата: Вторник, 21.07.2009, 14:05 | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
отлично) место в цитатнике) добрую половину можно ставить в подпись, если бы можно было что-то выбрать)
мне нравится Сунь-цзы "Искусство войны")
-Кто – еще до сражения – побеждает предварительным расчетом, у того шансов много; кто – еще до сражения – не побеждает расчетом, у того шансов мало. У кого шансов много – побеждает; у кого шансов мало – не побеждает; тем более же тот, у кого шансов нет вовсе. Поэтому для меня – при виде этого одного – уже ясны победа и поражение.

-Война – это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что‑нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем‑нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.


Gott mit Uns!

Инквизитор 80/200 - ювелир 80/техно 400
Иллюз 80/200 - портной 80/механик 400

 
CarlossДата: Вторник, 21.07.2009, 15:02 | Сообщение # 3
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну вот, а я поклонник японской культуры, потому о китайской знаю лишь понаслышке smile

(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
СуккубДата: Вторник, 21.07.2009, 16:27 | Сообщение # 4
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
у японцев мне нравится что-то вроде

Дрожат полукружья
Зеленых век
Разливается ночь в облаках
То, что не высказал я
Сильнее того, что сказал

танка) 10 век) Рубоко Шо)
и все в таком духе)


Gott mit Uns!

Инквизитор 80/200 - ювелир 80/техно 400
Иллюз 80/200 - портной 80/механик 400

 
CarlossДата: Вторник, 21.07.2009, 16:40 | Сообщение # 5
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Интересовался такими вещами smile Вообще же, самые любопытные хайку (хокку) это те, смысл которых вовсе не на поверхности...

"Мой ловец стрекоз! О, как же далеко сегодня забежал ты!" - вроде ничего обычного, но если знать, что это посвящено трагически погибшему маленькому сыну, то пробирает...

Эх, насколько их менталитет отличается от нашего, настолько и стихосложение


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
СуккубДата: Вторник, 21.07.2009, 16:51 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Carloss)
"Мой ловец стрекоз! О, как же далеко сегодня забежал ты!"

даа, эту я знаю

то, что не лежит на поверхности всегда интереснее, в этом вся восточная культура, с какого конца ни возьмись, имеет большое преимущество перед прочими
разве что северные стихи-песни, написанные иносказательным языком, кеннингами, можно в один ряд поставить)

хотя в целом Европа мне ближе. чем Восток. Есть в ней варварский шарм)


Gott mit Uns!

Инквизитор 80/200 - ювелир 80/техно 400
Иллюз 80/200 - портной 80/механик 400

 
CarlossДата: Вторник, 21.07.2009, 16:59 | Сообщение # 7
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Суккуб)
хотя в целом Европа мне ближе. чем Восток. Есть в ней варварский шарм)

Ох, это вообще тема для отдельной дискуссии, как я подозреваю smile


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
СуккубДата: Вторник, 21.07.2009, 17:03 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
вэлкам) я только за)

Gott mit Uns!

Инквизитор 80/200 - ювелир 80/техно 400
Иллюз 80/200 - портной 80/механик 400

 
CarlossДата: Вторник, 21.07.2009, 21:25 | Сообщение # 9
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Суккуб)
хотя в целом Европа мне ближе. чем Восток. Есть в ней варварский шарм)

Тогда раскрывай смысл фразы smile


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
СуккубДата: Среда, 22.07.2009, 10:42 | Сообщение # 10
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
я в затруднении... раскрывая смысл фразы, можно написать несколько докторских в разных областях)
я подожду удобного повода, темы)


Gott mit Uns!

Инквизитор 80/200 - ювелир 80/техно 400
Иллюз 80/200 - портной 80/механик 400

 
CarlossДата: Среда, 22.07.2009, 10:58 | Сообщение # 11
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Про лут:

Существуют две вещи, которые могут ввести слугу в заблуждение: это богатство и слава. Если же слуга постоянно испытывает нужду, он будет безупречен.

Про тотемы и отключения иллюзорной формы:

Внутри — шкура собаки; снаружи — шкура тигра

Про ФД:

Тот, кто заранее не решился принять неизбежную смерть, всячески старается предотвратить ее. Но если он будет готов умереть, разве он не станет безупречным?

Про внешку и не только...:

В Китае когда-то был человек, который любил драконов, и поэтому украсил свою одежду и мебель изображениями этих существ. Увлечение этого человека драконами привлекло внимание драконьего бога, и вот однажды перед окном китайца появился настоящий дракон. Говорят, он тут же умер от страха. Должно быть, он был одним из тех, кто говорит громкие слова, а на деле ведет себя по-другому.
__________
________


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
ХышшницаДата: Среда, 22.07.2009, 16:35 | Сообщение # 12
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Я только не понимаю, когда японскую культуру воспринимают обособленно от китайской cool До относительно недавнего времени (уже в новой эре) страну Восходящего солнца населяли айны и другие аборигены. От них сейчас ничего не осталось. Переселившиеся на острова КИТАЙЦЫ покорили коренное население, установили свои традиции и обряды. С какого-то времени, конечно же, история островных китайцев пошла по другому пути развития, нежели на материке, но все же не надо забывать том, что старше. Иногда значительно старше. Когда в Nippon стали строить здания, удивительно напоминающие пагоды? 8-9 век нашей эры, что соответствует времени массового переселения прибрежного населения Поднебесной на острова.

Есть даже красивая легенда, что один император поднебесной однажды построил много кораблей, велел сообрать со всей страны 1000 лучших молодых воинов, 1000 самых прекрасных дев и 100 самых ученых мужей и отправил их далеко за море, искать новые земли для заселения. Найдя несколько островов, один из которых был увенчан величественной горой с белой шапке, поселенцы были так очарованы, что покорили местное население и остались там жить и не захотели возвращаться к своему императору. От них и происходит история страны Восходящего солнца. Заметьте - легенда ЯПОНСКАЯ, т.е. там не отрицают, что изначально они все - КИТАЙЦЫ, но не просто китайцы, а потомки лучших из лучших.

Чего я тут спрашивается нудно читаю лекции по истории? Просто бросилось в глаза, что Карлос знает японскую культуру, не будучи знаком с ее гораздо более древней основой smile Кодекс самурая-воина (busi-do) - это как никак 9 век от рождества Христова. А Сунь Цзы, которую упоминает Суккуб - была писана задолго до нашей эры. В области литературы я честно говоря не силен, но являясь адептом различных боевых систем могу заметить, что первое упоминание о школе Kagari (классическое ниндзю-цу) это 11 век нашей эры. Но в основе этой школы лежит Сянь Фэ, т.е. искусство военного шпионажа. Самый первый обнаруженный трактат (письменный) на эту тему датируется 1022г. до н.э. !!! т.е. на 2 тысячелетия раньше. С историей не поспоришь.
Не понимаю преклонения перед японской кухней. Мой брат просто фанатеет - я не понимаю причины, списываю на дань моде. В самом деле - что уникального-то? То же самое, что в прибрежном Китае, Вьетнаме, Корее. В кухне изобилует рис, морепродукты - так это просто от того, что больше жрать, извините, нечего. Немного свинины, да. Потому что свинья это единственная домашняя мясная скотина, которая способна жить в болотах Вьетнама и Кореи и каменистых почвах Японии. Вот и привыкли они эти суши трепангами заедать )))
Но ведь как все подано? Если выходцы из Китая - то лучшие из лучших. Если боевые системы - то самые эффективные. Если еда (пусть от скудости ресурсов) - то самая изысканная. Вот самоПиАру у японцев всему миру можно поучиться biggrin


Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)
 
СуккубДата: Среда, 22.07.2009, 20:00 | Сообщение # 13
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Сунь-цзы - это 5 век до нашей эры)
Я вовсе не претендую на знание восточных культур, напротив - сказать, что я совсем в этом не разбираюсь, будет вполне справедливо. Совершенно банальная вещь - меня привлекает все необычное: необычный слог, необычный образ мышления)
Европа покрыта лесами, о славянах никто не слышал, до Римской империи несколько сотен лет - а на Востоке продвинутые товарищи пишут руководство для начинающих полководцев, причем, судя по всему, полководцев немалых масштабов)
Это необычно.
Восток старше. Восток - это традиции. Европа сейчас тоже приняла мысль, что традиции - это круто, потому что ее собственные наконец-то дожили до солидного возраста в несколько веков. Если нужным образом развить эту мысль, то и получится - мода.
Хотя это совсем не значит, что что-то лучше, а что-то хуже) кому что ближе, кому что нравится)
и еды это касается главным образом, незнакомая хороша только в аптечных дозах) как деликатес)


Gott mit Uns!

Инквизитор 80/200 - ювелир 80/техно 400
Иллюз 80/200 - портной 80/механик 400

 
Russel79Дата: Среда, 22.07.2009, 20:34 | Сообщение # 14
Чемпион
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 872
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Пытался осилить Кун Фуцзы и Мен Цзы, ребят вы серьезно тащитесь от этого или просто мода такая??? smile Например как ранее, все вокруг нахваливали булгаковских "Мастера и Маргариту". но половина эту книгу держали в руках по школьной программе и даже не открывали biggrin А еще утверждали, что "без знания прошлого нет будущего", и попки это повторяли wink Или может это у вас ролеплей такой?? Тогда прошу пардону

Nobody will die the virgin - a life fuck any
 
СуккубДата: Среда, 22.07.2009, 20:43 | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Булгаков рулит)
а "М&М" читала раз 6, наверное - и каждый раз с восторгом)
тема для отдельной дискуссии?)

Добавлено (22.07.2009, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Russel79)
"без знания прошлого нет будущего"

вранье, будущее есть по-любому) будущему пофиг, знаешь ты прошлое или нет, оно просто наступает, неотвратимо, неизбежно. Но! история развивается по спирали, как я уже где-то говорила, уловишь диаметр витка - будешь знать, где она повернет)
щас я еще бокал вина выпью и много чего напишу)
ну ладно, не напишу... я не могу в открытых топиках) я вообще камер боюсь)


Gott mit Uns!

Инквизитор 80/200 - ювелир 80/техно 400
Иллюз 80/200 - портной 80/механик 400

Сообщение отредактировал Суккуб - Среда, 22.07.2009, 20:44
 
CarlossДата: Среда, 22.07.2009, 21:38 | Сообщение # 16
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Хышшница, китайская культура меня не интересует, повторюсь ещё раз. Хотел бы ею интересоваться, но обычно так случается, что люди, пытающиеся познать слишком много - в результате не познают ничего smile В историческом плане те же айны никак не были китайцами, точно также как жителей древнего Рима ну никак нельзя назвать итальянцами, хотя географически они находились там же.

То, что учение Сунь Цзы было создано раньше по времени - это очевидно, к чему это? Повторюсь, я интересуюсь ЯПОНСКОЙ культурой, и никакой другой, к сожалению. Ты проявил эрудицию, молодец smile Я вот например понятия не имею, какого века труд великого Сунь Цзы.

Самурай-воин это ничего не значащее словосочетание. Буси (busi) = воин, до (do) = путь, тут всё понятно. Самурай = слуга. Бусидо и Китай с собой никак не связаны, ибо самураев в Китае просто не было smile

Про различные боевые системы - поподробнее пожалуйста, коллега smile Будет просто интересно и любопытно пообщаться с человеком, который увлекается и занимается (возможно) тем же, чем я.

Про ниндзюцу, и вообще про синоби - это очень щекотливая тема для разговора. Слишком много дешёвой спекуляции сейчас на этой сверхпопулярной и знакомой всем детям теме.

У японцев вообще многому можно поучиться smile А вот японскую пищу я не сильно жалую, кроме суши, пожалуй.

Добавлено (22.07.2009, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Russel79)
Например как ранее, все вокруг нахваливали булгаковских "Мастера и Маргариту". но половина эту книгу держали в руках по школьной программе и даже не открывали

"Мастер и Маргарита" являлась и является одной из моих любимых книг smile По стилю написания у Булгакова мало соперников...


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2


Сообщение отредактировал Carloss - Среда, 22.07.2009, 21:39
 
ХышшницаДата: Четверг, 23.07.2009, 16:51 | Сообщение # 17
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
люди, пытающиеся познать слишком много - в результате не познают ничего.

А восточный взгляд на жизнь не направил твой ум в русло философии и рассудительности? smile В принципе правильно, но тут 2 крайности. Если распылять свой интерес (допустим) на все методы приготовления пищи - ты будешь обладать широким кругозором, но вряд ли станешь хорошим кулинаром. Если ты посвятишь свою жизнь приготовления хвороста с корицей - ты будешь делать это лучше всех, но все равно ни один ресторан не возьмет тебя на работу шеф-поваром. Так что я предпочитаю держаться "золотой середины" smile и просто изучаю историю
Quote
Про различные боевые системы - поподробнее пожалуйста, коллега

Для тела - китайская классика, Тай Цзи Для боевых ситуаций - остановился на учении Мерихеи Уэсибы айкидо. До начала службы изучал шитокан-каратэ еще у Штурмина, Уудан у Гусева. Уже на службе в основном БАРС, систему Кадочникова. После многочисленных войн стал убежденным пацифистом, а айки - это система для мягкого интеллектуала, так что соответствует моему мировоззрению на сегодня happy
Quote
ребят вы серьезно тащитесь от этого или просто мода такая???

Рас, я не тащусь. Просто я по жизни - кшатрий, воин. Для меня это просто вопрос выживания, т.к. подобные системы - это не просто навык махать руками и ногами, а еще умение контролировать свое тело, улаживать конфликты до силового решения, лечение себя и других..

По поводу Булгакова: стиль написания, мастерство отрисовывания характеров - неподдражаем. Антагонизм пр. Преображенский - Шариков/Швондер это нечто. А Евангелие от Сатаны (M&M) - перечитываю не менее часто, чем Святое Писание. А как начал заниматься бизнесом - "Собачье сердце" стало еще и учебником по разгону упрямых распространителей biggrin Просто классика: а вот мы вам предлагаем.. это увеличит вам... давайте мы вам продемонстрируем... "Вам что, четвертак жалко?" "Нет, не жалко" "А почему не возьмете?" "НЕ ХОЧУ" И все, этих настырных молодых людей не научили, как преодолевать такой простой прием, продемонстрированный старым профессором biggrin


Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)


Сообщение отредактировал Хышшница - Четверг, 23.07.2009, 17:09
 
CarlossДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:27 | Сообщение # 18
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Хышшница)
А восточный взгляд на жизнь не направил твой ум в русло философии и рассудительности?

Вполне возможно, что направил. Но порой срываюсь, за что злюсь на себя впоследствии sad

Quote (Хышшница)
остановился на учении Мерихеи Уэсибы айкидо

Классно, (только досадная опечатка - Морихеи Уесиба) по айкидо сдал недавно на синий пояс, чуть не помер на экзамене smile Занимаюсь этим искусством уже лет пять, и благодаря тому, что занимаюсь под эгидой айкикай, то часто попадаю на семинары настоящих мастеров из Хомбу, вот мечтаю добраться до семинара учи-деши smile

Quote (Хышшница)
До начала службы изучал шитокан-каратэ

Прости, но есть шотокан (shotokan), который суть практически безконтактное каратэ, где считается любой удар, попавший в определённую область, вне зависимо от его силы, и шидокан (shidokan) (которым я занимался два года, пока колено не сломал, а потом уже стало себя жалко smile ), отпочковавшийся от практически самого жесткого направления - кёкусинкая (kyokusinkai), в котором бои часто заканчиваются тяжелыми нокаутами. С системой Кадочникова знаком, он был у нас в Риге, приходил на его семинар, правда, в качестве зрителя - прикольный мужик, убедительный и в меру жесткий. Но создалось впечатление, что учеников, которые хоть чуть чуть приблизились бы к нему по мастерству, у него нет sad

В любом случае приятно поговорить с коллегой по айки smile Приезжай в Ригу, с удовольствием постою в паре smile

Добавлено (27.07.2009, 13:27)
---------------------------------------------
Про макросы на проклятья:

Воин должен быть внимателен в своих действиях и не допускать даже незначительных оплошностей. Более того, он должен быть внимателен в подборе слов и никогда не говорить: "Я боюсь", "На твоём месте я бы убежал", "Это ужасно!" или "Как больно!". Таких слов нельзя произносить ни в дружеской беседе, ни даже во сне. Ведь если проницательный человек слышит от другого такие высказывания, он видит его насквозь. За своей речью нужно следить.

Не поверите - по анкетам рейдеров:

Превзойти других людей — это не что иное как позволить им говорить о твоих делах и внимательно выслушивать их советы. Обычные люди привязываются к своим мнениям и поэтому редко превосходят других. Между тем поговорить с человеком — это шаг к тому, чтобы превзойти его. Однажды один человек обсуждал со мной письменные документы в канцелярии клана. В оформлении документов он был лучше меня. Но я прислушался к его замечаниям и скоро стал оформлять документы не хуже его.

О вредности кнопки "НЕ ОТКАЖУСЬ" при разделе лута:

Воин никогда не должен высказываться неуверенно. Воин должен готовиться ко всему заранее. Даже в повседневных делах проявляется глубина души.

О правильном пуле:

Если на поле битвы ты будешь вырываться вперед и заботиться только о том, чтобы вонзиться в ряды противника, ты никогда не окажешься за спиной у других воинов, тобою овладеет ярость, и ты стяжаешь себе великую воинскую славу. Об этом мы узнаем от старших. Более того, когда тебя сразят на поле битвы, ты должен следить за тем, чтобы твоё тело было обращено лицом к врагу.


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
ХышшницаДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:39 | Сообщение # 19
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Carloss)
когда тебя сразят на поле битвы, ты должен следить за тем, чтобы твоё тело было обращено лицом к врагу.

Да, и если во время выполнения нижней круговой подсечки ты получишь пулю в затылок и упадешь к врагу тем местом, где спина теряет свое благородное название - ты умрешь как трус biggrin
Карлос, не для подкола... Ты вот это
Quote (Carloss)
Воин должен готовиться ко всему заранее
где выцепил? Я удивлен, если честно. Дело в том, что восточная философия вообще трактует момент жизни как бесконечно малый, как острие меча, отрезок времени между "вчера" и "завтра". Там принято считать ( и живут они там в соответствии с этим мнением) что "вчера" УЖЕ прошло, его не изменишь, поэтому сожалеть или грустить о прошедшем - глупо. А "завтра" ЕЩЕ не наступило, и неизвестно, наступит ли оно для тебя лично. И если наступит - неизвестно, каким оно будет. Поэтому строить планы - тоже дело бесперспективное. Жизнь это то, что происходит сейчас, в данный момент. И если вдуматься - так оно и есть. Воин должен быть морально и физически готов к любому событию - да. Но "готов" и "готовиться" понятия разные happy


Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)
 
CarlossДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:45 | Сообщение # 20
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Выцепил из "Хагакурэ" ("Hagakure"), см в названии. А вообще наверное надо быть очень сильным духом человеком, чтобы каждое утро просыпаться с мыслью о том, что "сегодня я умру, но почётной смертью - как здорово!"

Мне просто нравится переносить смысл тех строчек на наши рейды и гильд-жизнь, забавно порой получается smile


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
Форум » Беседка » Болтовня на любые темы :) » Хагакурэ (Сокрытое в листве) и "Фемида" (найдите 5 отличий :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
[ Отметить все сообщения прочитанными ]



Обозначения цветов
Администратор, Модератор, Офицер, Член Гильдии "Фемида", Новичок Гильдии, Рейдер, Пользователь.