Суббота
20.04.2024
10:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Пробуждение разума или как стать личностью - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседка » Болтовня на любые темы :) » Пробуждение разума или как стать личностью
Пробуждение разума или как стать личностью
VorashДата: Пятница, 17.07.2009, 16:15 | Сообщение # 21
Часовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Carloss)
Деньги ни в чём не виноваты smile Виноваты ЛЮДИ, которые ставят деньги во главе угла. А такие люди всегда есть и будут. И пока, например, уважаемый (без сарказма) Вораш считает, что виноваты бывают предметы, то до тех пор так и будет smile Кстати, без них и нельзя. Как например нельзя обходится без одежды, жилища, и других многих вещей. Правда, это отнюдь не значит, что деньги играют главенствующую роль.

Carloss деньги - это инструмент, позволяющий огромной массе людей паразитировать на производстве. Существует множество профессий ничего не производящих, но при этом исправно потребляющих. Всякие посредники в торговле, рекламщики, менеджеры, банковские служащие, госслужащие и прочие им подобные.
Я не считаю, что виноваты предметы, но без очень многих, которыми нынче завалены магазины, вполне можно обойтись. Перечисленные тобой предметы действительно необходимы и их будут производить, только деньги для этого вовсе не нужны)
Ответь на вопрос: почему люди ставят деньги во главе угла? Почему в стремлении обладать как можно большей суммой денег люди теряют нравственные и моральные ориентиры? Почему накопленные богатства позволяют жить безбедно одному человеку, его детям, внукам и их детям, при этом можно вообще ничего не делать. Такие люди всегда есть и будут потому, что есть деньги!

Quote (Carloss)
Выживают вообще сильнейшие - и это не люди придумали.

Да это закон природы, т.е. по большому счету мы недалеко ушли от той дикости, которая существует в природе. Но и там есть исключения и автор фильма на них указывает - это муравьи и пчелы. Единственные представители природы не эгоисты. Почему спросишь ты, да все просто, ни одна пчела или муравей в их сообществе никогда не умрет от голода или от отсутствия крыши над головой. Существующее поколение всегда готовится встретить последующее.
Quote

Насчёт стремления быть первым... Тут вообще полный облом smile Я уверен на 100000%, что ни мне, ни вообще кому-то из нас не суждено стать первым в мире по состоянию, так что такое стремление изначально утопично. Есть очень много ипостасей, в которых куда более интересно стать первым - лидерство в группе людей (самое соблазнительное для умных), физические кондиции, красота (для девушек), заслуживающее уважения мастерство в чём-то специфичном...

дело не только в том чтобы быть самым богатым в мире человеком, хотя почему бы не помечтать, взгляни с другой стороны, вот ты едешь на машине по городу попадаешь в пробку и тут тебя начинает подрезать рядом стоящая машина в надежде проскочить впереди тебя, втискивается, а за ним сразу другой, какие чувства у тебя вызовет подобное отношение? Думаю как и у большенства - раздражение. А между тем те двое лишь хотят побыстрее добраться до пункта назначения всего та навсего.
По поводу лидерства каждый момент надо рассматривать индивидуально, не всякий умный человек хочет быть лидером.
Физические кондиции - это имеется ввиду спорт? Если профессиональный, то в нем кроме тщеславия и заработка в ущерб здоровью денег я не вижу смысла. Любительский спорт для развития тела - это другое дело. Не думаю что там так важно быть первым. Есть еще культуристы, которые свою деятельность именуют спортом, по мне так это просто самодовольство.
Красота может быть и для мужчин, чегож сужать та)) Но в основном мы любуемся дамами на различных подиумах, кто то задает эталоны красоты, все стараются им следовать. Зачем тут необходимо быть первым непонятно. Как вообще можно оценить красоту? Это субъективная вещь.

Ну не будет народ совершать подвиги каждый день просто так) Тому была причина, а из под палки никто не пойдет делать пятилетку за три года. Там была идея, объединяющая народ, строили социализм, а затем коммунизм.
А насчет скатились при Ельцине в тартарары, неизвестно куда скатимся при сегодняшнем руководстве, может еще глубже.


Вораш мистик 80

Сообщение отредактировал Vorash - Пятница, 17.07.2009, 16:37
 
CarlossДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:40 | Сообщение # 22
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Vorash)
Ответь на вопрос: почему люди ставят деньги во главе угла? Почему в стремлении обладать как можно большей суммой денег люди теряют нравственные и моральные ориентиры? Почему накопленные богатства позволяют жить безбедно одному человеку, его детям, внукам и их детям, при этом можно вообще ничего не делать. Такие люди всегда есть и будут потому, что есть деньги!

Наоборот, я думаю, что деньги будут до тех пор, пока есть такое люди. То есть - всегда. Ну не деньги, так куски минералов, шкуры животных, красивые каменные топоры, или новенькие бластеры-дезинтеграторы фирмы "Красный Октябрь" - не важно.

Quote (Vorash)
Физические кондиции - это имеется ввиду спорт? Если профессиональный, то в нем кроме тщеславия и заработка в ущерб здоровью денег я не вижу смысла. Любительский спорт для развития тела - это другое дело. Не думаю что там так важно быть первым. Есть еще культуристы, которые свою деятельность именуют спортом, по мне так это просто самодовольство.

Не соглашусь. Поскольку сам оооочень долго был профессиональным спортсменом, то скажу, что тщеславие - о, да, оно присутствует непременно. Но только ради него ни один человек на такое коверканье своей жизни не пойдёт. Да и вообще, если подумать, то тщеславие есть ничто иное, как отражение стремления стать первым, а без этого в любом спорте делать нечего.

А вообще, у тебя любопытный ход мыслей, во многом справедливый, только выводы у нас разные (тем и интересно). К тому же, я за выходные здорово обгорел на солнце, потому тяжело даже адекватно спорить smile


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
ХышшницаДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:06 | Сообщение # 23
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Карлос, мы сверсники? smile

Кризис докатился и до меня :-( Сыр теперь ем с плесенью, вино пью старое, из запыленных бутылок, приличный джип пришлось сменить на машину без крыши.. Квартиру в Москве пришлось продать - перебрался в деревню Рублевка...
Блондиночка (иллюз 80/портниха 65), Живорез (разбой 74/столяр 32), Рысица (труба 38/слакер)
 
CarlossДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:14 | Сообщение # 24
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Хышшница)
Карлос, мы сверсники?

Ну, мне 32, но в этом возрасте уж год-два-три вряд ли считаются разницей smile

Ты давай по теме комментируй, интересно мнение услышать smile


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
СуккубДата: Вторник, 18.08.2009, 20:14 | Сообщение # 25
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
навеяло)
Платон ждет Аристотеля, своего ученика. Аристотель опаздывает, наконец появляется.
П: — Ты опоздал… А мне пришлось тебя ждать!
А: — Но учитель, а женщина, ждущая ребенка, благородна в своем ожидании?
П: — Конечно благородна, но ответь и ты мне на вопрос. Всегда ли ты хочешь того, чего ты хочешь всегда, или иногда тебя охватывает подспудное желание хотеть чего–то другого, не того, чего ты хочешь всегда?
А: — Учитель, я не понял…
П: — Хорошо, я повторю. Всегда ли ты хочешь того, чего ты хочешь всегда, или иногда тебя охватывает подспудное желание хотеть чего–то другого?
А: — Учитель, я все равно не понял…
П: — И снова я повторю. Всегда ли ты хочешь того, чего ты хочешь всегда, или иногда тебя охватывает подспудное желание хотеть чего–то другого, не того, чего ты хочешь всегда?
А: — Учитель, но я же принес пол–литра…
П: — ВОТ! С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ!!! А то благородна, не благородна…

Извините)


Gott mit Uns!

Инквизитор 80/200 - ювелир 80/техно 400
Иллюз 80/200 - портной 80/механик 400

 
CarlossДата: Среда, 19.08.2009, 09:08 | Сообщение # 26
Стражник
Группа: Член Гильдии "Фемида"
Сообщений: 611
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Суккуб)
Платон ждет Аристотеля, своего ученика. Аристотель опаздывает, наконец появляется.
П: — Ты опоздал… А мне пришлось тебя ждать!
А: — Но учитель, а женщина, ждущая ребенка, благородна в своем ожидании?
П: — Конечно благородна, но ответь и ты мне на вопрос. Всегда ли ты хочешь того, чего ты хочешь всегда, или иногда тебя охватывает подспудное желание хотеть чего–то другого, не того, чего ты хочешь всегда?
А: — Учитель, я не понял…
П: — Хорошо, я повторю. Всегда ли ты хочешь того, чего ты хочешь всегда, или иногда тебя охватывает подспудное желание хотеть чего–то другого?
А: — Учитель, я все равно не понял…
П: — И снова я повторю. Всегда ли ты хочешь того, чего ты хочешь всегда, или иногда тебя охватывает подспудное желание хотеть чего–то другого, не того, чего ты хочешь всегда?
А: — Учитель, но я же принес пол–литра…
П: — ВОТ! С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ!!! А то благородна, не благородна…

Понравилось smile


(Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)
Айрвей - менестрель 92/кузнец 92
Карлосс - берсерк 90/столяр 92
Заместитель - мистик 83/мастеровой 2
 
Форум » Беседка » Болтовня на любые темы :) » Пробуждение разума или как стать личностью
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
[ Отметить все сообщения прочитанными ]



Обозначения цветов
Администратор, Модератор, Офицер, Член Гильдии "Фемида", Новичок Гильдии, Рейдер, Пользователь.