Вторник
23.04.2024
12:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | А кто-нить стихи пишет или рассказы?) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Творчество » А кто-нить стихи пишет или рассказы?) (Выложите, пожалуйста :) Любопытно почитать :))
А кто-нить стихи пишет или рассказы?)
11_мартаДата: Суббота, 19.05.2007, 01:03 | Сообщение # 1
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
P.S. Могу, конечно, и свое, коли интересно)

(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
ПолюсикДата: Суббота, 19.05.2007, 04:30 | Сообщение # 2
Мечник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень интересно! smile Ждем с нетерпением smile

Добавлено (19.05.2007, 04:30)
---------------------------------------------
Ах, если б знать когда затихнут звуки,
И пальцы рук сомкнутся, вздрогнув чутко,
И в тишине, постигнув страсти муки,
Я вдруг лишусь и воли и рассдка.
Ах, если б чувствовать могла, когда настигнет
Меня любовь, закрутит и потащит
По скалам острым, и душа достигнет
Минуты той, что нету в жизни слаще.
Момента, когда видишь неизбежность
И время скоротечность замедляет,
Из ран душевных бьет фонтаном нежность,
И бесконечность страсти опьяняет.
Когда летишь в ад пропасти бездонной,
И воспоряешь в небо к райским кущам,
И прикасаешься душою обнаженной
К его устам, бесстыдно сладко лгущим...
Я забываю опыт прожитого
И от любви теряю я сознанье
На этот миг я променять готова
Все бренные основы мирозданья.

Москва. Май 2002


Безумье и благоразумье ,
Порок и честь ,
Всё , что наводит на раздумья ,
Всё слишком есть
Во мне ......
М. Цветаева
 
ТеррионаДата: Суббота, 19.05.2007, 12:03 | Сообщение # 3
Часовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Уходящий в небо, поток железных коней гохочущей тушей стекал на землю. Расплющенные остовы машин
чудным узором ложились в сознании ЕГО. Полиморфизм бытия, пронизанный ЕГО властью, плавно
обтекал эту картину, искуссно подчеркивая гниль разума, породившего ЕГО. А ОН шел, шел сквозь время,
шел скручивая его в спирали, пронизывая его сквозь СЕБЯ. ОН был им, и он не был.Он творил...
и разрушал, вселенная - не более чем блюдо с рисом, которое теряло форму при каждом толчке.
Но ОН был ей, а она им, и время было не более чем браслетом его разума. И ОН шел, шел сквозь
поток железных коней, грохочущей тушей стекавшей на землю...

* * *

Многоцветное созвучие застывшей радости протянуло руки сквозь небо. Упираясь а противоположные
концы небосвода, оно слушало настроение, оно творило его, играя в сердцах. Серость мира отступила,
напоненное новой симфонией восторга. Любовь и красота зажигались в душах слушателей. Небо горело
и сжималось под этим натиском настроения. И все вокруг пело. Прошел дождь. Манящую глубину неба
прочкртила ОНА. Радуга. Обычная радуга...

* * *

Будничность утра скрашивалась лишь взглядом его серых глаз. Глаз, которые как будто пронизывалт насквозь,
заставляя чувствовать блаженное томление и вожделение. Необяснимая истома охватывала тело, приказывая
сердцу стучаться сильнее. Взгляд скользил дальше, выхватывая каждую черточку, каждый штрих этого не столь
красивого, но столь любимого тела. Возникало желание, глубокое желание слиться с ним в летаргическом
экстазе глубокой ночи. Но морок уходит, но как бы хотелось чтоб он остался. Но нет, реальность серости берет свое.
ОН. Мой милый ОН. Почему? Почему ТЫ безжизненнен? Почему? Нет! Я не хочу! Не хочу этого! Но поздно... слишком
поздно... жалеть!

* * *

Сизые сумерки предсмертной агонии заполнили пустоту апокалипсирующего сознания. Вот всеобщность
"ничего" наполнила больной разум, давая теософическую пищу ему. Вот кривыми молниями расчеркала руку унылая печаль, какофонической сумбурностью выводя из ужаса текущего бытия. Мир сереет, сереют краски бренности, отправляя разум в полет небытия. Свобода! Банальное чувство свободы охватывает "душу". Древние были правы, "нирвана" - путь. Путь не мешающий никому. Дающий "свободу", раскрепощение. Но не тебе. Окружающим. Любимым. Но тебе, достигшему "ее", уже все равно. Твоя чистая, незамутненная мысль уже свободна и стремится к звездам! Невостребованность сущности приводит к тяжелым последствиям. Для всех. Аура непонимания окружает тебя,давая толчок эпическому невежеству, направленному на сакральные глубины твоего "ЭГО". Хватит. Хватит бессмысленного выжигания "чувственных" окончаний. Пора "тушить свет". И надеяться, что древние правы...

* * *

Минор. Он претит нам, но мы сами становимся на черные клавиши рояля. Человек не может без них. Он сам создает себе трудности. Без них он не может. Это противоречит его натуре. НО ЗАЧЕМ???!!! Зачем соЗдавать проблемы близким?! На этот вопрос пытались ответить лучшие мыслители мира. Ответа нет. И быть не может. Все в "природе" натуры человека. Он мстит. Мстит за любое зло, причиненное ему, не разбираясь кто прав, кто виноват. И ему это доставляет удовольствие!:(( Любая проблема кажЕтся легче, если отнести ее на близкого человека. Любая!!! Но боль, приносимая этим человеком, несравнима с ощущением того индивидума, на которого она направлена. И действие совершено зря. Пользы от него не будет,а сложностей во взаимоотношениях - навалом. Но нельзя осуждать Человека за подобные слабости - это его натура. Приходится только мирится с этим и молча сглатывать обиду и слезы...

Добавлено (19.05.2007, 12:03)
---------------------------------------------
Тихий звук шагов гулким эхом разносился по паутине коридоров, медленно теряясь где-то вдали. Тускнеющий свет лампад освещает проход в бесконечность... и двери... "море" дверей... За одной детские качели уносят ввысь тело малого сорванца, за другой теплый запах женских рук, столь близкий твоему сердцу, рук, помогающих надеть тебе ранец. Массив стекла и бетона медленно приоткрывает тебе сборище людей и двоих: она в белом, он в черном, и безумная радуга радости и тревоги уносит тебя. Маленькая дверка с резным сердечком. За ней маленькая радость, хватающая цепкими ручонками воздух и что-то лепечущая тебе на незнакомом языке. А дальше... дальше рваные края рамы окна. Окна в большой мир. Мир непонятый... и непринятый тобой. А здесь остается только медленно угасающий свет лампад твоего сознания.

***

Белым росчерком она прочертила свинцовые громады неба. Печаль и сомнения пронеслись мимо и окутали землю ровным заваном. С неба посыпались ровные хлопья белой пурги. Идет Оно. Когда то они были едины, но ветер и звезды сказали - нет. И оно упало. Люди смотрели на него и не понимали. Тут оно плачет а тут вдруг смеётся, тут оно пляшет а тут вдруг летает. Багровые реки творят чудные вещи с людьми. Падая я с неба, творя с людьми чудеса, оно проходит. И уходит. А чувства неизменны и неподвластны. Ему. Или ей. Или им... Оно следствие... как то чувство, что окутывает тебя белым саваном в митуту раздумий и тягот и сметенья душевного. Настроение... связующее форма восприятия чувств... и следствие... любви...

***

-Кто ты...?
-Ты...
-???
-Ты...
-Что..?
-То...
-то...
-то...
-А...?
-да...да...да...да...да
-кто ты..?
-где...где...где...????
-Тут...тут...тут...????
-всё!!!...всё...!!!всё...!!!
-спаси.................

***

Сосуд познания преклонит свои колени пред девственным лоном отсутствия смысла и фиерии больших надежд и малых мечтаний... Мутное небытиё накроет розовой шапкой вскрытые вены и начнет пляски народы на выженных тропах надежд и любви... Она потакать будет тем нам, кто руки омыл в чистом помысле веры и чистое эго придет к нам на помощь в минуту трудну. Что скажешь ты? Радость вселенска? Что ждет и тебя и твою доброту? Пыль мирозданья и горечь свиданья где было всё против тебя... Увы... Красное я... мерно течет из разпоротых вен и гладко пытается заглушить визг маленькой трагедии, которая травит тебя из нутри... жаль. всё это пыль. пыль городов и печали, чувтв и сомнений, кризиса вера и мутный песок -всё пыль... и кровь... пусть не осудят потомки меня - всё кровь... кровь... кровь... кров. кро.............. простииииииииииииииииии....................

***

Какие мы были? Радость и смех всецело наполняли наше небытиё воткнутое острой иглой в мертвое небо и дождь. маленький дождь своей чистотой пытался нарушить наши страдания...и .... чувства... что толку? кому это надо? и маленький дождь он не в силах исправить то что камнем лежит на мертвой душе и требует... Требует жертв и стенаний и плача и ... ... ...много того, что не может и не в силах дать низменная особь вида того что зовут "Homo Sapiens"... ведь оно по сути животное, и чувтва высоки ему не притят - всё чуждо ему. ибо род его кормит та самкам горилы что бедный Берроуз пленил... Он зверь... и чувства столь низки им хаемы будут в том случае коль их же мораль забьёт им все вены и воздух настырный и ложе их тоже займут... Но люд порицает... и каркает в суе что ты же будешь не прав, что следуешь сердцу, что веришь погоде и чувствовать он не отвык... любовь... да его страсть... и гордыня... и рок... но что еще может его отличать от гиены, что мерно кушает мертвую плоть, которую даже не она умертвила...? ОН ЧЕЛОВЕК! и в силу устоев не боле, волен творить что хочет и мыслить что верх совершенста он есть... Но... пред самкой весь лоск и сомнения, уверенность пафос и прыть всё тают, и тут наступает затмение... и разум надолго забыт...!

***

Красная река течет по зыбкому изгибу вечности, принося лишь боль и страдания. Запруда памяти лишь отделяет её от вольности мира и бренности воздуха. Разломы сознания наполняют её гневом и полнотой. И она не находит места себе... и здесь... Сталь отчаяния вспарывает её русло принося облегчение. И слабость. Но её уже нет. Есть только пустота. И боль. И страдания духа. И вс........

***

Свет и тьма, вихрь сомнения, окутывающий небытие, прорезают янтарные всполохи эмоций. Разряды сомнений и росчерки неверия изящной дугой прорезают мимолетные мысли душевных терзаний падшей души. Багряные раны терзаний взорвали надежду и породили насилие чувств и терновый венец вины, ведущий не в небытие смерти. Тьма окутала всё. И умер свет. И настал Хаос...

Добавлено (19.05.2007, 12:03)
---------------------------------------------
Кончики длинных серых ушей нервно подергивались, вслушиваясь в тишину мертвого леса. Стояла ночь и 2 луны Азерота мягко освещали древнюю чащу, стоявшую после войны грязными свечками соженных деревьев. На выгоревшей прогалине бесшумно двигалась серая тень, лишь изредка поблескивая серебристыми частями наверший мечей, выглядывающими из под плаща грозы людей - темного эльфа. Узкое красивое лицо цвета вечернего тумана обрамлялось гривой белоснежных волос,перехваченных на лбу мерцающим ободом с замыловатым узором. Фигура зябко пряталась в теплый, непромокаемый плащ, но при этом не теряла ни своей бесшумности ни стримительности и отточенности движений, выдающего в нем прирожденного бойца. Каарза Мале'Виктим, так звали его люди.
Крадучись эльф пробирался меж стволов, оставляя за собой облачка пепла из-под ног. Вскоре он вышел на залитую лунным светом поляну, на которой в дымке, вырисовывались смутные очертания древних руин. Постоянно озираясь и подмечая малейщее движение, эльф направил свой путь в ним. Вдруг из под ноги Каарза взвилось более густое облако пепла и земля начала уходить из-под него, оголяя гладкую и ровную поверхность чего-то большого, и ... шевелящегося. Одним точным движением, эльф подпрыгнул и достал два чудесных меча - подарок его бывшего наставника, мастера клинка забытого города темный эльфов Каарпиаску. Перед ним, медленно высвобождая себя из-под насыпи земли и пепла предстало создание магии и хаоса - Зубей, несметное количество маленький ножек, поддерживало длинный костяной хребет, который венчала дискообразная чаша головы, со свисающими с неё остриями костяный копий. Наконечни "копий" моментально вытянулись в сторону стоявшего в стойке воина и как по команде "выстрелили" в него. Эльф увернулся и в длинном подкате крест на крест ударил мечами по шее-хребту, срубив его начисто. Не умеющая левитировать голова упала вниз, больно задев Каарза по плечу и выбив из рук его меч. Тварь издыхала, распространяя жуткую вонь. Бой был выигран, хотя на плече и начал набухать большой кровоподтек.

Добавлено (19.05.2007, 12:03)
---------------------------------------------
Вздохнув и поправил своё снаряжение эльф двинулся дальше к руинам. По мере приближения, стало понятно, что не все строения лежат в руинах. В центре виднелось величественное здание, по виду напоминающее храм. Строгие формы стен переплетались в нем с витиеватым орнаментом лепнины и пустыми глазницами окон. Туда и направил свой путь Каарза. Ничто не нарушало тишину этого Богом забытого места. Но тут он слышал тихий крик раздавшийся откуда-то сверху и издалека. Он вздрогнул и быстрее пошел вперед. Внутри цаило запустенье и запах давней крови. Здание действительно было храмом, но кому оно было посвящено он незнал. Он знал только что ему сюда. Так было предопределено. У дальней стены стоял алтарь, камень изпещренный чудоковатыми узорами и витиеватой надписью. Вдоль стен стояли статуи, высотой выше роста отнюдь не коротышки эльфа. Людские подобия были одеты в ниспадающие хитоны и молитвенно сложили руки у себя на груди. В каждой из них было зажано по странному виду жезлу. Сами статуи были из того же материала что и алтарь, грязно серый камень с прожилками какого-то красного материала.
На алтаре, на верхней поверхности узор складывался в подобие контура человеческой фигуры с характерными выямками. Каарза не знал, что делать дальше, но те очущения предназначения, заложенные в него матриархатом его клана, подсказывало ему единственно верное решение. Он разделся, аккуратно сложив свои вещи рядом с алтарем и прислонил оружие к алтарю. Эльф залез на алтарь и вытянулся во весь рост на нем, точно попав на контур фигуры. Лунный свет тут же начал играть на взвеси пыли и пепла приобретая странные формы и знаки. В тот же миг из узких прорезей на алтаре вытянусь тонкие полоски какого материала крепко привязав воина за руки, ноги и шею к алтарю. Он закричал, когда что-то чиркнуло его по запястьям и ложыком и поверхность алтаря начала покрываться густой кровья, казавшейся черной в этом освещении. Свет устремился к эльфу и плавно обтек его, повторяя форму его тела. Где-то вверху истошно закричала птица. Эльф ничего не соображал от боли и страха и был благодарен когда хлопья мрака накрыли его сознание.
Высоко в ночном небе кружила огромная птица, размах её крыльев достигал десятка метров. Она дико кричала кружась над храмом, который теперь как будто находился в центре вихря из лунного света и пепла. На спине птицы, надежно защищенный перьями величиной с ногу, сидел эльф. Но этот эльф был светлоок и белокож, и золотистые волосы его были распущены по ветру. Одетый в кольчугу тонкой работы эльфийских мастеров и в островером шлеме, он сидел гордо и прямо, сжимая в руках длиный шест украшенный серебристыми накладками с выбитыми на них рунами.
- Я опоздал, я опоздал, я опоздал - с горечью сотрясал он воздух.
Аломин Синикрылый, летел на встречу своей судьбе. Было пророчество у его народа, что во времена горя и войн родится некто, кто обретет огромное могущество в старом городе эльфов, в сердце тихого леса. Но пророчество не говорило, куда употребит этот некто его. И потому в такие тихие лунные ночи, эльфы снаряжали дозорного в город, который уже был мертв, в лес, который никогда не будет жить. И сейчас, снижайсь над храмом он понимал, что пророчество сбывается, но он не успел.
Каарза лежал на алтаре и плоть его матово поблескивала, как будто втягивая в себя свет и и постепенно по форме его тела начал проявляться странного вида доспех, закрываюший его с головы до ног. Матово-синий он пульсировал и потрескивал. Эльф кричал. Кричал страшно. Но в один миг все прекратилось и он понял что снова может чувствовать себя и своё тело, но как-то по-другому. Ощущения раздвинулись. Из-за опущенного забрала шлема, украшенно скрещенными мечами и перепончатыми крыльями он мог видеть изразцы на потолке храма так, как будето он их касался рукой. Мышцы приятно ныли он перевозбужения и неведомая сила вливала в него все новые и новые потоки энергии. Он встал. Как? Что со мной? Зачем? Ворох сумбурных мыслей метался у него в голове.


 
11_мартаДата: Четверг, 24.05.2007, 11:55 | Сообщение # 4
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
А есть продолжение про эльфа? smile Интересно было бы дальше почитать smile Если много, то можешь выслать на мое мыло: kot-kota@inbox.ru - а я напишу свое мнение smile А так понравилось, мелкие детали поpволяют соpдать в голове картинку, а еще есть хорошие сравнения (так и хочется вpять "на вооружение" wink ) smile

А из того, что выше.. сложновато читается.. но про "минор" верно подмечено. Человек сам себе создает трудности, без которых жить просто не может.. и причиняет боль другим.. часто самым близким людям sad

2 Поля..я так красиво не умею))) Мне понравилось очень smile Давай еще wink


(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
ТеррионаДата: Вторник, 29.05.2007, 23:22 | Сообщение # 5
Часовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (11_марта)
А есть продолжение про эльфа?

пока нет... =(
Quote (11_марта)
А иz того, что выше.. сложновато читается.. но про "минор" верно подмечено

я не думал, что это будет кто читать, писал по сути для себя, текст выражает эмоции и состоянии души, вдохновение, выраженное в буквах... в основном писал о жизни и переживаниях, может получилось не все понятно, но с другой стороны оно и к лучшему. значит не переживала некоторые моменты. вот...
p.s. будет что то еще - выложу. но "муза" не так часто приходит.


 
11_мартаДата: Вторник, 29.05.2007, 23:43 | Сообщение # 6
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
Ммм.. дело не в понятности.. а в слоге smile Замечал, что произведения одних авторов читаются быстро, а у других фразы построены сложновато (тяжеловато). Причем именно для тебя, а другим, наоборот, легко smile Вот мне твое несколько сложно читать, сходу не получается (я не критикую, просто как факт). Но если это объясняется написанием под влиянием эмоций и переживаний - тогда все ясно smile У самой так бывает, тогда пишу, в принципе, так же smile

Хочу продолжение про эльфа, эх smile А то сама допишу!))


(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
11_мартаДата: Четверг, 23.08.2007, 03:04 | Сообщение # 7
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
Незаменимых нет

(написано по реальным событиям)

...странно, вроде бы легкий лук, а упал на землю с таааким грохотом.. Гладаэль приземлилась тут же. На миг воцарилась тишина, а весь эльфийский народ не мог оправиться от шока и с удивлением разглядывал свою Сестру, некогда храбрую воинительницу, дочь великого Энеско, а теперь.. Да, все еще дочь..но где же она была все это время?? С кем дружила, против кого воевала?? И почему она так..как будто угасла?.. А затем тёплую землю накрыло волной голосов, перебивавших друг друга, переплетавшихся между собой, но в итоге сливавшихся в одно цепкое целое: "ЖИВА!!!" Но виновница суматохи лишь грустно улыбнулась и устало закрыла глаза. "Да, жива", - с грустью подумала она, - "а толку-то? Хотела уйти (ведь уходя - уходи?) - не смогла! Хотела забыться - не смогла! Умереть и то не смогла.. Проклятие!!" Развить свою мысль Гладаэль не успела, потому что липкая матовая пелена закрыла перед собой всё вокруг, и, уже толком не помня себя, эльфийка тревожно уснула.

Наутро пришлось отбиваться от роя, в общем-то, оправданных вопросов: где-когда-почему. Ну что на них можно ответить? Все как обычно: скучно и банально. И только один вопрос заставил её вздрогнуть и по-настоящему задуматься: "Почему ты вернулась?" - спросил Отец. Действительно, почему? Ведь не дикая тоска гнала до дому, не куча незавершенных дел..и даже не любовь к своему народу. Тогда что? "Я пришла, чтобы уйти", - ответила Гладаэль, немного погодя, - "уйти уже не так..иначе. Но еще раз." Энеско понял, ЧТО именно имела ввиду его дочь, но на языке коварно вертелся все тот же вопрос: ПОЧЕМУ?? Нет, он не будет её убеждать в обратном: Эльфы - свободный народ, а потому никто - абсолютно никто! - не смеет этого делать, даже родной Отец..но и отпустить так просто он тоже её не может.. Гладаэль поняла расстроенные чувства Энеско, но от решения своего отказаться уже не могла - это было сильнее неё. "Папочка, прости!! Только перед тобой я встаю на колени и прошу прощения, только перед тобой я сейчас так откровенна, только тебя умоляю не плакать обо мне, ты должен быть спокоен и не показывать свою боль, даже если она разрывает тебя изнутри и пожирает багровым огнем, ты должен быть твёрдым, иначе зачем тебе быть?? - такова твоя участь, как Главного.. Но только ты можешь понять меня.. Только ты, и никто иной, ведь только тебе я тут нужна, я ТАК чувствую!! А остальные..а что остальные? - сейчас ими движет только любопытство, а ведь обо мне забудут уже назавтра после моего возвращения, как будто и не уходила я вовсе, хотя вынуждена была это сделать.. Но уже тогда мне сказали: "Невелика потеря!" Я думала, незаменимых нет.. Как оказалось, все заменимы, Папочка, а уж я и подавно..и даже в первую очередь.. И не важно, что мое имя значит "смеяться", и я всегда только это и делала, а сейчас я плачу, плачу впервые, но не стесняясь своих слёз, потому что мне горько, горько и обидно.. И пускай я рассуждаю, как ребёнок, но это мои мысли и никто не вправе убеждать меня в чём-то обратном - так уж у нас заведено.. И только ты мог бы повлиять, но не надо!! А они..им все равно, Отец", - Гладаэль выдала свою речь на одном дыхании: быстро и сбивчиво, и только последнее предложение произнеся твердо и уверенно, словно непреклонную истину. Девушка внезапно улыбнулась Отцу, хотя глаза застилали слёзы..она впервые в жизни чувствовала их солоноватый привкус..в первый и последний раз.. "Вот теперь уже точно можно уйти навсегда", - подумала эльфийка и пронзила своё маленькое горячее сердце заранее приготовленной стрелой.

Помня заветы любимой дочери, Энеско ничего не сказал, лишь нежно поцеловал её в лоб и рукой ей закрыл глаза. Для него и его народа жизнь продолжается. Незаменимых нет.

***

Труби, труба, благую песнь,
Неси всему живому весть,
Что под осенний блАговест
Не будет больше смеха!!

Её душою Мракобес
Руководит. "Потеха!" -
Воскликнет так мой юный друг,
Но снова ошибется:
Теперь один среди листвы
Багровой он смеется..

Не видно больше тонких ножек,
Спешащих на прогулку..
Не трогать бархатистой кожи..
И в сердце гулко, гулко..

И не увидеть глаз зеленых.
И вечно нем прекрасный рот.
И, пробиваясь через слёзы,
Упорно смерть она зовёт..

И та пришла, стрелой пронзила.
Последним звуком - только вздох..
Упала Гладаэль в могилу,
В вечносырой древесный мох.

Труби, труба, благую песнь,
Неси всему живому весть,
Что под осенний блАговест
Не будет больше смеха!!

Её душа уже мертва,
А мёртвым смех - помеха.


(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
ТеррионаДата: Четверг, 23.08.2007, 19:04 | Сообщение # 8
Часовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо =) Спасибо за чтение =)

 
11_мартаДата: Пятница, 24.08.2007, 05:27 | Сообщение # 9
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
Пожалуйста wink Одно из немногих произведений в прозе, которые у меня есть... Точнее, одно из немногих ЗАВЕРШЕННЫХ biggrin Остальные все эпические))) И мне лениво дописывать)))

(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
11_мартаДата: Пятница, 24.08.2007, 19:12 | Сообщение # 10
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
***

Я хочу писать, писать на тот свет,
Чтобы каждое утро не включали рассвет,
Чтобы каждую ночь не горела луна,
Я пишу на тот свет, я молюсь за тебя.

Мои очи открыты, я ночами не сплю,
Только грустную песню для родного пою.
Новый день - ярый свет. Нападает тоска.
Вновь пишу на тот свет, вновь молюсь за тебя.

По каким же извилистым тропам идешь?
Иль устало по чисту полю бредешь?
Новый день - нет вестей, и я снова одна.
Не один только ты: я молюсь за тебя.

Сердце чует: ты жив! Но вот радости нет:
Никогда мы не свидимся - так велик белый свет!
Слезы, жалость к себе. Мысль, каюсь, шальна:
Лучше б умер тогда! Но... молюсь за тебя.

Пусть хранят тебя Боги, где б ты не был, герой.
Пусть ведут тебя ноги только верной тропой.
Хоть не встретимся вновь никогда, я верна:
Я пишу на тот свет, я молюсь за тебя.


(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
ТеррионаДата: Пятница, 24.08.2007, 19:16 | Сообщение # 11
Часовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
порадовало. судя по настроение - начинаю понимать почему тебе нравится Труе Готт =))

 
11_мартаДата: Пятница, 24.08.2007, 19:20 | Сообщение # 12
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
Прикалываешься?)

Слушай, и почему все про настроение говорят?.. Ну, у мну все стихи пессимистичные...и там редко кто не умрет в процессе написания))) Я ради интереса искала у себя веселые - нету! happy


(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
ТеррионаДата: Пятница, 24.08.2007, 19:22 | Сообщение # 13
Часовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
=) у меня прозу такая же в принципе =)

 
11_мартаДата: Пятница, 24.08.2007, 19:28 | Сообщение # 14
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
А я все еще жду продолжения wink

(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
ТеррионаДата: Пятница, 24.08.2007, 19:30 | Сообщение # 15
Часовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
нету вдохновения =( сорь =(

 
11_мартаДата: Пятница, 24.08.2007, 19:44 | Сообщение # 16
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
Да что извиняться-то) Я понимаю smile

ВЛАДИВОСТОК

Город открытых люков
Город белых Тойот
Город полночных звуков
Там где волна поет
Город подводных рифов
Город глубоких вод
Город загадочных мифов
Город надежд и забот
Город чаек кричащих
Над океаном парящих
Город меня манящий
Город меня зовет
Город высокого неба
Город сопок и скал
Город синего моря
Город который искал
Город моих дельфинов
Город огней в ночи
Город туманов синих
Город моей мечты


(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
ТеррионаДата: Пятница, 24.08.2007, 19:45 | Сообщение # 17
Часовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну вот уже позитив =)

 
11_мартаДата: Пятница, 24.08.2007, 20:20 | Сообщение # 18
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 16
Репутация: 32
Статус: Offline
Да-да, непорядок!)))

(\(\
(=':')
(,,(")(")

...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)
 
ПолюсикДата: Пятница, 24.08.2007, 23:41 | Сообщение # 19
Мечник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Над городским утесом
Серой зари рукав.
Ногу, уже с заносом,
Бега, с трудом вкопав,
В землю, смеясь что первой
Встала в зари венце,
Макс, мне было так верно
Ждать тебя на крыльце.

Позже, отвесным полднем,
Смыв водопадом слёз,
Всхолмием иль надгробьем
Глупых девичьих грёз,
Вновь по кабачным креслам,
Стенам других эпох,
Макс, мне было так лестно
Лезть за тобою Бог
Знает куда.
Да. Виды
Видящим путь тернист:
С глыбы на пирамиду,
С рыбы на обелиск.

Ну а потом на плоской
Крыше, мечты вокруг,
Макс мне было так просто
Есть у тебя из рук.
Божьих или медвежьих
Опережавших " Дай "
Рук неизбежно бережных,
За оголенный край
Раны, умевших браться,
В веры святом венце,
Макс мне было так братски
Спать на твоем плече.

Только теперь в подполье
Вижу, когда потух
Свет, до чего мне вольно
Было в обхвате рук
Твоих. В первых встречных
Мире. И сам суди
Клятв всех твоих беспечных
Криком:" Не навреди"
Не прервала напрасно...
Нет, мне ничуть не жаль.
Просто знаешь опасно
Вдруг под ногами край
Обнаружить... Ни травки...
Тише чем ночь в глуши...
Макс мне будет так мягко
Спать на обломках души.


Безумье и благоразумье ,
Порок и честь ,
Всё , что наводит на раздумья ,
Всё слишком есть
Во мне ......
М. Цветаева
 
ТеррионаДата: Суббота, 25.08.2007, 00:27 | Сообщение # 20
Часовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
заметил 1 парадокс. люди не творческие но склонные к играм становятся авторами интересных вещей в прозе и стихе. проверено на разных людях =) Поля - молоток!
к слову - возвращайся wink


 
Форум » Беседка » Творчество » А кто-нить стихи пишет или рассказы?) (Выложите, пожалуйста :) Любопытно почитать :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
[ Отметить все сообщения прочитанными ]



Обозначения цветов
Администратор, Модератор, Офицер, Член Гильдии "Фемида", Новичок Гильдии, Рейдер, Пользователь.